Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Для того чтобы решить вопрос с незаконными свалками ТБО, нужно ввести жёсткую систему штрафов По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова требуется ввести жёсткие административные меры к тем, кто создаёт нарушающие закон свалки ТБО. Об этом Сергей Аксёнов заявил в ходе заседания крымского правительства.

Так, во время доклада заместителя Председателя Совета министров Крыма Ларисы Опанасюк, касающегося обращений граждан, был поднят вопрос о неудовлетворительной работе коммунальных служб. А именно об отсутствии вывоза мусора в селе Морском.

В свою очередь Сергей Аксёнов поручил профильному министерству разобраться в сложившейся ситуации, причём не только в одном посёлке, а и по всей территории республики. «Когда еду вдоль ялтинской трассы или из аэропорта, вижу лесопосадки, в которых банки, бутылки, полиэтилен. Стыдно, коллеги, в первую очередь, за нашу работу. Требуется провести координационное совещание с МВД и принять решение, что требуется наказывать штрафом нарушителей. По-другому порядка не будет!», – подчеркнул Глава Крыма.

Глава республики добавил, что для решения проблем с мусором требуется возрождать традицию проведения субботников и привлекать к этому процессу молодёжь. «Необходимо провести общекрымский субботник. Нам всем один раз выйти и навести порядок! Главное – предварительно провести информационную кампанию, чтобы люди были заинтересованы в уборке. Для того чтобы поддержать крымчан в этом направлении, необходимо представлять людей к благодарности и почётным грамотам», – отметил Сергей Аксёнов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля