Последние новости

Реклама

Нарышкин назвал условия участия РФ в работе ПАСЕ

Россия поднимет вопрос о возобновлении работы в ПАСЕ, только когда возникнут условия для полноценного и равноправного диалога.

Об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Российская делегация отказалась от участия в зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, так как стране до сих пор не вернули полномочия, которых лишили ещё в 2014 году после воссоединения с Крымом. Россия не имеет права голоса и пока остается лишь наблюдателем.

- Мы глубоко не согласны с теми решениями, какие были приняты ранее и в соответствии с которыми российская парламентская делегация была лишена целого ряда существенных полномочий. Данные решения были приняты на основании или поверхностного, или просто предвзятого отношения к причинам и событиям внутри украинского кризиса, — отметил председатель Госдумы.

При этом Нарышкин подчеркнул, что контакты с Советом Европы Россия не прекращает и выходить из этой организации пока не собирается. Но в 2016 году Москва намерена заплатить лишь треть ежегодного членского взноса в Совет Европы, который равен 32 млн евро.

Нарышкин добавил, что РФ будет внимательно следить за развитием ситуации. Когда условия для открытого и равноправного парламентского диалога вновь возникнут, вопрос о возобновлении работы в ПАСЕ будет рассмотрен.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 18 января 2016 | Разделы: Политика
18 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля