Последние новости

Реклама

Феодосия. Крым 24 января присоединится ко Всероссийской молодежной исторической игре «Блокада Ленинграда», участие в которой примут по нескольку команд из разных регионов полуострова. Об этом Крыминформу сегодня сообщил руководитель феодосийского штаба «Волонтёрский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» Даниил Данильченко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, для участия в патриотической игре на территории Крыма зарегистрировались команды из Феодосии, Симферополя, Сакского района. Планируется участие и ряда других регионов республики.

«Игра начинается одновременно во всех 85 регионах России, где действует проект «Волонтёрский корпус 70-летия Победы», в частности, в Крыму. Разные города и районы представят до 10 команд, какие будут сражаться за победу в своих округах», – уточнил Данильченко.

«По заранее разработанному маршруту команды, состоящие из 5-10 человек, проходят каждый этап, выполняя задания. Если задание выполнено верно, команда зарабатывает баллы и получает подсказку для дальнейшего следования по маршруту. Задания связаны с темой блокады Ленинграда и основаны на воспоминаниях ветеранов войны. Побеждает команда, которая наберёт наибольшее количество баллов», – пояснил он суть игры и уточнил, что участие в мероприятии могут принять все желающие, достигшие 14 лет.

Данильченко добавил, что данный квест откроет серию аналогичных мероприятий, какие запланированы к проведению в течение текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля