Последние новости

Реклама

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло совершил объезд объектов Северной стороны, проинспектировав работу Департамента городского хозяйства и муниципалитета и дал их работе в целом неудовлетворительную оценку, сообщает издание «Севастопольская газета».

Объезд начался с площади Захарова, где горожане, едва увидев губернатора, выходящего с катера, начали засыпать его вопросами и предложениями. Нужно установить лежачего полицейского перед пешеходным переходом у школы №27 в поселке Любимовка. Жители Северной стороны также всерьез обеспокоены нынешним санитарным и техническим состоянием площади Захарова, засильем несанкционированных торговых точек. Как выяснилось, новая схема их расположения уже разработана и опубликована на сайте правительства для всеобщего ознакомления, но официально никто из предпринимателей, не вошедших в схему, до сих пор не оповещен о готовящихся переменах.

«Площадь надо вычищать», — поставил перед чиновниками задачу С.Меняйло.

Жители Северной стороны не стеснялись жаловаться губернатору на отсутствие ограждений в зоне посадки на катера, на неудовлетворительное состояние дорог, которым нужно, как минимум, серьезный ямочный ремонт, на автотранспорт во дворах, отсутствие детских площадок и неорганизованность катерных перевозок в район Радиогорки.

На Северной стороне нет постоянно действующих постов ГИБДД и нарядов патрульно-постовой службы, а в поселке Солнечный уже больше года как закрыли аптеку, а все обещания относительно организации выездного аптечного пункта пока так и остались на уровне намерений. И это при том, что на площади Захарова, а, стало быть на всей Северной стороне, нет ночной аптеки.

— В конце прошлого года мы проплатили две подвижные аптеки и подвижные амбулатории для наших сел. Как только получим их, выездную аптеку мы вам организуем, — пообещал глава города, прямо на месте дав поручение представителю департамента здравоохранения взять задачу на контроль.

Проконтролировать и, по возможности, решить было поручено и вопрос отключения света в старых двухэтажках с индивидуальным газовым отоплением на улице Циолковского.

Молодая мама с ребенком на руках попросила решить вопрос организации медицинского обслуживания в местной детской поликлинике, условия в которой слишком стесненные.

Следующим объектом инспекции стала спортивная школа №8 Уже в текущем году там планируется провести реконструкцию футбольного стадиона.

— На сегодняшний момент в ГКУ ДСШ №8 занимаются 470 юных спортсменов, из которых 180 — футболисты. Пока же имеющееся в нашем распоряжении футбольное поле не отвечает российским стандартам, и мы проводим там только учебно-тренировочную работу, — пояснил губернатору директор спортшколы Юрий Бродецкий.

Губернатор осмотрел состояние футбольного поля, после чего предложил участвующему в объезде заместителю генерального директора футбольного клуба «Севастополь» Александру Шиловцеву рассмотреть возможность постановки данного футбольного поля (и не только его) на баланс городского футбольного клуба.

По ходу дальнейшего следования по Северной стороне внимание губернатора было обращено, что на территории школы №40 в здании бывшей библиотеки находится частный продуктовый магазин.

— На каком основании? — поинтересовался С.Меняйл, дав указание разобраться в ситуации и непременно вернуть библиотеку школе.

Следующей точкой объезда стал парк «Учкуевка», состояние которого уже давно вызывает нарекания севастопольцев. Глава города смотрел парк, подъездную дорогу, ведущую к пляжу и сам пляж.

— Содержание парка и пляжа невозможно за счёт муниципального бюджета, поэтому будем выходить на конкурсные процедуры с целью закрепить данные объекты за инвесторами на условиях общедоступности, приведения в порядок и оказания соответствующих услуг населению. Все это надо будет сделать уже к предстоящему курортному сезону, и в таком направлении мы сейчас работаем по всем городским пляжам и паркам, — резюмировал увиденное губернатор, добавив, что решение по ведущей к пляжу дороге будет принято в самое ближайшее время.

В завершении объезда губернатор посетил детский сад №85, где воспитывается 131 ребенок. Как пояснила заведующая детским дошкольным учреждением Алла Новохатняя, одна из насущных проблем сада обусловлена присутствие в непосредственной близости от его территории частного домовладения. Причем, недобросовестные соседи умудрились вырыть рядом с детской площадкой сточную яму, из которой нечистоты вытекают на игровую площадку, подмывают веранду.

Губернатор пообещал помочь руководству сада разобраться в сути конфликта, а также распорядился изыскать средства для смены в двух помещениях детского сада старых оконных рам.

Проведенный объезд, по словам губернатора, выявил целый ряд проблем.

В связи с этим уже со следующей недели решено создать рабочую группу, которая начнет детально анализировать и находить решения проблемным вопросам Северной стороны.

Тоже важно:

Дата: 18 января 2016 | Разделы: События
18 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля