Последние новости

Реклама

Вторая очередь строительства по улице Капитанской заморожена на неопределенный срок. Об этом сообщил начальник управления Государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя Юрий Прихожанов. По его словам, застройщиком была подано заявление о консервации объекта с приложением соответствующей проектной документации, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Данный объект на государственном строительном надзоре не стоит. В настоящее время производство работ остановлено на стадии нулевого цикла — там выполнены фундаментная плита и цокольный этаж. Консервация имеет бессрочный характер, и решение об этом принято землепользователем и застройщиком, — пояснил Ю.Прихожанов.

Согласно действующему законодательству, в случае, если в течение шести месяцев на строительном объекте не производятся строительно-монтажные работы, застройщик обязан подать извещение о его консервации в Госстройназдзор и провести соответствующие мероприятия.

Что касается первой очереди строительства — взорванного 16-этажного жилого дома, то дальнейшие мероприятия по благоустройству этой территории предстоит решить специалистам Департамента архитектуры и градостроительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля