Последние новости

Реклама

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев предложил провести экономический форум Косыгина в противовес Гайдаровскому форуму

Руководитель Пензенского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Георгий Камнев предложил провести экономический форум социалистов-патриотов в противовес либеральному Гайдаровскому форуму, который завершился недавно в Москве. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке. Лидер пензенских коммунистов считает, что такой форум можно назвать в честь председателя Совета Министров СССР А.Н. Косыгина. «Экономисты социалистических взглядов должны дать оценку текущей ситуации и сформулировать альтернативные предложения развития страны», - отметил Георгий Камнев.
Мы попросили Георгия Камнева дать свою оценку Гайдаровскому форуму.

«В Москве только что завершился Гайдаровский форум. Три дня экономисты-либералы и министры из экономического блока правительства во главе с Дмитрием Медведевым сокрушались по поводу того, как неправильно устроена наша экономика. Статусные либеральные мыслители и практики либерализма в ходе обсуждений на форуме называли Россию «страной-дауншифтером», говорили о бездарно потраченных «тучных годах», упущенных возможностях, утраченных перспективах», - рассказал Георгий Петрович.

Он выразил мнение, что испытывает странное чувство, когда слышит всё это.

«Хватает же наглости у некоторых! А не вы ли управляли экономикой последние 25 лет? За исключением одного года Примакова-Маслюкова, весь промежуток времени новейшей российской истории во главе ключевых экономических, финансовых, регулирующих органов стояли «гайдаровцы», какие ни на шаг не отступали от своих либеральных догм. Теперь, когда мы видим результат этой политики, они проводят экономический форум имени Гайдара, на котором обсуждают будущее российской экономики. Обанкротившиеся горе-экономисты делятся опытом, как они уничтожили величайшую экономику мира. Напомню, что именно «благодаря» реформам Гайдара в начале 90-х страна теряла по 30% ВВП в год», - констатировал руководитель Пензенского обкома КПРФ.

Георгий Камнев предположил, что если этих «экономистов» не остановить, то в ближайшее время от экономики России останутся «рожки да ножки».

«КПРФ с 2012 года добивается отставки Медведева и всего экономического блока правительства, собрано 166 тысяч подписей по всей России. Время в новый раз доказало нашу правоту, но нужно переходить к более решительным и системным шагам. Сейчас наша партия готовит большой круглый стол по экономическим проектам. Он произойдёт в ближайшее время», - рассказал Георгий Петрович.

По его словам нужно увеличивать усилия по выработке альтернативы и формированию антикризисной команды взамен обанкротившихся горе-экономистов «гайдаровцев». Георгий Камнев предложил провести другой экономический форум, который можно назвать именем Председателя Совета Министров СССР Алексея Николаевича Косыгина. Данный форум должен стать точкой сборки такой альтернативной стратегии и альтернативной команды.

«Восьмая пятилетка (1966—1970), прошедшая под знаком экономических реформ Косыгина, стала самой успешной в советской истории и получила название «золотой». За годы пятилетки национальный доход вырос на 186 % к 1970 г., производство предметов потребления — на 203%, розничный товарооборот — на 198%, фонд зарплаты — на 220%. Если это называть «застоем», то какие слова можно подобрать для того, что бы охарактеризовать время правления Гайдара и его учеников?», - задался вопросом Георгий Камнев.

Стоит отметить, что в Сталинском центре, который был открыт в декабре прошлого года по инициативе руководителя Пензенского обкома КПРФ, уже сегодня привлекают к работе учёных в том, числе и экономистов. Ранее Георгий Камнев в своём видеоблоге отметил, что «Сталинский центр – это коммунистический мозговой трест, который призван выработать альтернативные стратегии развития страны».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля