Последние новости

Реклама

Севастополь. Летчик-космонавт Антон Шкаплеров является достойной кандидатурой на выборах в Госдуму от Севастополя. Об этом сегодня на встрече с главными редакторами городских телеканалов заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас есть достойные кандидаты на выборах в Госдуму. Самый достойный, на мой взгляд, это - Антон Шкаплеров, Герой Российской Федерации, летчик-космонавт, легендарный человек для севастопольцев. Он нас поздравлял с новым годом с космической орбиты», - сказал Меняйло.

При этом он выразил убежденность, что избиратели поддержат Шкаплерова, если он захочет выставить свою кандидатуру на выборах в парламент России.

11 сентября 2012 года депутаты городского совета приняли решение о присвоении Антону Шкаплерову звания Почетного гражданина города-героя Севастополя.

Космонавт получил его за «достойный пример для подражания подрастающему поколению, прославление Севастополя в мировых масштабах».

Антон Шкаплеров - космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина», командир экипажа космического корабля «Союз ТМА-22», бортинженер международной космической станции по программе 29-й и 30-й основной космической экспедиции, уроженец Балаклавы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля