Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл личный приём граждан в посёлке Новофёдоровка Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл личный приём граждан в посёлке Новофёдоровка Сакского района.

Во время общения крымчан с Главой республики затрагивались проблемы, касающиеся количества мест в дошкольных детских учреждениях, вопросы патриотического воспитания молодёжи, возможность ремонта дорожного покрытия, а также восстановление водопроводных и канализационных труб и другие актуальные вопросы.

Так, в ходе приёма граждан к Сергею Аксёнову обратился житель посёлка Новофёдоровка с просьбой оказать содействие в ремонте небольшого участка дороги, соединяющей посёлок и город Саки. При обсуждении вопроса оказалось, что данный отрезок проезжей части на балансе ни у кого не находится. Сейчас в судебном порядке идёт разбирательство: кто отвечает за его возведение. Глава Крыма поручил прекратить все судебные разбирательства и решить вопрос на уровне местных властей.

Кроме этого, к Главе республики обратились с просьбой решить вопрос постройки дополнительного детского сада, так как количество мест в имеющемся учреждении не покрывает всю имеющуюся потребность. Отвечая на вопрос, Сергей Аксёнов отметил, что в федеральной целевой программе заложены средства на возведение нового детского сада на 320 мест.

Вместе с этим Главе республики рассказали о неудовлетворительном санитарном состоянии местных пляжей. Сергей Аксёнов отметил, что профильное министерство уже проводит капитальную работу по очистке пляжных территорий и контролю за их состоянием. «Министерству экологии дано поручение с февраля начать проверку всех пляжей республики, ликвидировать все свалки мусора. Пляжи – одна из визитных карточек республики, поэтому нельзя, чтобы вблизи моря такое творилось. Есть прямое поручение: наказывать штрафом местные власти за то, что такие свалки есть», – сказал Глава Крыма.

Также в ходе общения к Главе республики обратились с просьбой помочь в решении вопроса, касающегося спила аварийно опасных деревьев, какие в любой момент могут повредить газопровод высокого давления, электросети и жилые дома. Сергей Аксёнов дал поручение профильным службам оказать всё необходимое техническое содействие для решения данного вопроса.

Преподаватель Новофёдоровской школы-лицея обратилась к Главе республики с вопросом об активизации работы по патриотическому воспитанию молодёжи. Так, педагог рассказала, что из-за одного из преподавателей местной школы старшеклассники отказываются участвовать в патриотических мероприятиях. Кроме того, наблюдается его безнравственное поведение, что пагубно влияет на подрастающее поколение. Выслушав обращение, Сергей Аксёнов пообещал направить в посёлок комиссию из Министерства образования науки и молодёжи Крыма, а также обратиться в ФСБ. «Такие люди не должны работать в системе образования, тем более с молодёжью. Сюда нужно направить специальную комиссию, и если подтвердиться поступившая информация о подобном поведении преподавателей, то такие люди моментально потеряют свои рабочие места», – подчеркнул Глава Крыма.

Кроме того, житель посёлка Новофёдоровка передал благодарность Президенту России Владимиру Путину и Главе Крыма Сергею Аксёнову от жителей Геническа за газ, предоставленный замерзающему украинскому городу. У обратившегося в Геническе проживают родственники.

Все обращения граждан, какие были озвучены на приёме, взяты на личный контроль Главы Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 2


2016-01-17 09:00:44 » дерунец ирина тимофеевна
Я тот преподаватель,который обращался к Аксёнову на приёме.Однако прочитанная мной информация об этом привели меня в изумление.Во-первых,моё обращение было не о патриотическом воспитании молодёжи,а о том,что в школе работает аморальный человек,который был директором,поддерживающим националистическое воспитание.В настоящее время у нас произошла полная смена администрации школы.Естественно,воспитание поставлено на должный уровень.Аксёнов не говорил,что в школу будет направлена комиссия Министерства образования,это алогично,раз произошли изменения.Он сказал,что люди с националистическими взглядами не должны работать на руководящих постах.А по поводу аморального преподавателя было сказано,что таким людям не место в системе образования.Я обращалась по проблеме начисления нам зарплат,стимулирующих и т. п. от имени всех учителей,так как мы писали коллективные письма в разные инстанции,однако от нас отмахивались.Сказала,что такая проблема и у других школ района.Сергей Валерьевич пообещал разобраться с этим.Я говорила о кадровой политике райгосадминистрации в системе образования,о работе чиновников.Мне была обещана встреча с министром образования Крыма.Почему дана искажённая информация?Прошу исправить её,потому что она ставит меня в какое-то странное положение и говорит о поверхностной работе пресс-службы.



2018-04-25 01:25:12 » Ольга Мазлова
Ирина Тимофеевна!
Не могли бы Вы уточнить, какие конкретно действия предыдущего директора Новофёдоровской школы-лицея Вы считаете проявлениями национализма?
И не кажется ли Вам, что ответный национализм по отношению к украинцам ничуть не лучше украинского национализма, от которого убежал Крым? Не нужно путать защиту своих языковых прав (учить или не учить тот или иной язык) с наступлением на чужие. Любовь к своему языку не должна перерастать в ненависть к другим, любовь к своему предмету - в узколобость и фанатизм. Все хорошо в меру.
Напоминаю, что Россия - многонациональное государство, и с целью минимизации межэтнических конфликтов (в Крыму, в частности) официально введено многоязычие (как было и в СССР). Потому как бытовая нетерпимость на национальной почве в Крыму встречается, случаи эпизодические, но далеко не единичные, причем агрессия выливается нередко вовсе не на людей, поддерживавших майданы, а на тех, кто против них и хочет просто спокойно жить и трудиться.
И, кстати, прежде чем осуждать кого-то, займитесь своей личной грамотностью, она у Вас далеко не безупречна как для потомственного филолога. Пробелы в печатном тексте не менее важны, чем запятые. И не нужно жаловаться, что приходится смотреть в словари, - это норма для любого человека, работающего с языками профессионально, тем более что всего с одним рабочим языком это не так уж и сложно.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля