Последние новости

Реклама


Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания области Георгий Камнев начал вести видеоблог. Первый ролик появился на его канале в YouTube 13 января. В нём Георгий Камнев объяснил, для чего в Пензе был открыт Сталинский центр, противопоставив его Ельцин-центру в Екатеринбурге.
«21 декабря, в День рождения Иосифа Виссарионовича Сталина, пензенские коммунисты открыли первый в мире Сталинский центр. Почему мы это сделали? Тревожным сигналом стало открытие за государственный счёт Ельцин-центра в Екатеринбурге. Только из государственного бюджета на постройку этого помпезного здания было потрачено более 7 млрд. рублей. Это означает, что каждый гражданин Российской Федерации вложил в возведение этого символа социального геноцида, бандитской приватизации и нищеты почти 50 рублей личных средств», — отметил в своём видеообращении Георгий Камнев.

Георгий Петрович подчеркнул, что при этом важны не только деньги.

«Важно то, что сам факт открытия Ельцин-центра, на котором присутствовали первые лица государства, означает, что российская элита по-прежнему руководствуется ценностями ельцинизма. Что это за ценности? Это ценности размена индустриальной и научной мощи и социальной динамики на личное благополучие немногих. Проще говоря, ценности ельцинизма — это ценности разворовывания страны. При этом следует отметить, что ельцинизм категорически отвергается большинством населения России. Так, например, согласно опросу «Левада-центра», положительно к Ельцину относится только 11% населения страны. Своё положительное отношению к Сталину выражает 52% россиян. И если для так называемых российских элит символом личного успеха, безусловно, является Ельцин, то для абсолютного большинства граждан символом успеха всей страны является Сталин. Вот почему, когда наследники приватизаторов 90-х годов решили открыть Ельцин-центр, мы, коммунисты, наследники индустриализации и Великой Победы, решили открыть центр Сталина», — пояснил Георгий Камнев.

Он отметил также, что это «не просто музей» и «не просто дань уважения истории».

«Сталин-центр принадлежит актуальной политике. Любой вопрос, любую задачу можно решать либо по-ельцински, либо по-сталински. Одна из таких проблем для России сегодня — это коррупция, которая приобрела в нашей стране просто колоссальные масштабы. Наша власть относится к вопросу — к проблеме коррупции — по-ельцински. Так, например, теперь уже бывший министр обороны Сердюков, замешанный в многомиллионных махинациях, не просто ушёл от ответственности, а получил весьма хлебную должность в госкорпорации «Ростех». Можно себе представить, что было бы, например, с наркомом СССР маршалом Ворошиловым, если бы он украл хотя бы один народный, один государственный рубль из своего ведомства. Смешно об этом говорить, если бы не было так грустно», — добавил первый секретарь Пензенского обкома КПРФ.

Георгий Камнев подчеркнул, что коммунисты предлагают решать проблемы по-сталински.

«Это вовсе не означает, что мы предлагаем вернуть жестокие методы 30-х годов или повторить трагедию «великой чистки», как пугают наши оппоненты. Вовсе нет. Тем Не Менее взять из сталинского времени умение ставить и успешно решать масштабные задачи, строго спрашивать с чиновников за их работу, обеспечить динамическое развитие всех отраслей экономики — вот это сделать мы обязаны. Более того, при Сталине все данные вопросы решались не в пользу узкой прослойки — так называемой элиты, а в пользу всех граждан страны», — сказал он.

По словам Георгия Камнева, другой проблемой, которая действующая власть решает по-ельцински, является импортозамещение.

«Фактически импортозамещение сегодня провалено в нашей стране. Наша страна, которая с 90-х годов является сырьевым придатком Запада, так и не смогла слезть с нефтяной иглы, хотя опыт успешного импортозамещения у нашей страны имеется. Он был осуществлён при Сталине. Как в промежуток времени до революции, так и в промежуток времени после революции, примерно до конца 20-х годов, наша страна закупала большую часть промышленных товаров за рубежом. Но благодаря сталинской индустриализации наша страна смогла производить всё необходимое самостоятельно. Были созданы новые отрасли, которых раньше не существовало. Все это стало возможным постольку, по той причине использовались не капиталистические, а социалистические методы хозяйствования», — предположил лидер пензенских коммунистов.

Он также высказал мнение, что сегодняшняя власть, действуя по-ельцински, не может справиться «даже с небольшой проблемой в столкновении с Западом».

«При этом СССР, который находился фактически в блокаде западных стран, смог организовать экономическое чудо в то время, когда во всем мире бушевал огромный кризис — Великая депрессия. Благодаря сталинской геополитической стратегии Советский Союз смог успешно противостоять западному миру. Сегодняшние же наследники Ельцина не могут выдержать даже небольшого противостояния в экономической сфере с Западом. Экономические меры, в условиях которых Советский Союз успешно развивался, становятся неподъёмными для сегодняшних наследников Ельцина. Почему же наша власть продолжает учиться у Ельцина и не берёт все самое лучшее из сталинского времени?», — задался вопросом Георгий Камнев.

Он напомнил, что задача открытого пензенскими коммунистами «Сталинского центра» — «изучать опыт Сталина, понять, как можно повторить успех Советского Союза, при этом не повторяя ошибок того времени».

«Сталинский центр» — это не музей, не историческое учреждение. «Сталинский центр» — это коммунистический мозговой трест, который призван выработать альтернативные стратегии развития страны. В настоящее время к работе «Сталинского центра» мы уже привлекаем молодых учёных и студентов, какие в скором времени получат первые сталинские стипендии. Я горд тем, что первый в мире «Сталинский центр» открыт здесь, на пензенской земле», — резюмировал первый секретарь обкома КПРФ.

Ролик, кроме YouTube, также размещен на персональной странице Георгия Камнева на сайте пензенских коммунистов в разделе «Видеоблог» (http://kprfpenza.ru/index/videoblog/0-34).


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля