Последние новости

Реклама

Австралийское туристическое агентство будет продавать туры в российский Крым
Австралийская туристическая компания Gateway Travel из Сиднея с начала 2016 года планирует организовать туры по Крыму, несмотря на то, что Австралия объявила меры против России, сообщает издание «Новоросс. info».

Представители Gateway Travel заявили на том, что решение о поездках туристов на полуостров было «неполитическим».

«Если люди желают ехать в Крым и мы можем получить для них российскую визу – пусть едут. Если украинскому правительству это не нравится, значит ему не повезло. Крым принадлежит России в настоящее время, если он вернется в состав Украины позже, в чем я искренне сомневаюсь, то будет украинским. Тем Не Менее я не вижу, в чем проблема сейчас, пусть люди едут», – прокомментировала ситуацию представитель компании Антонина Кислякова.

Некий Союз украинских организаций в Австралии уже обратился к министру иностранных дел Джулии Бишоп и потребовал "осудить" планы турфирмы.

Посольство Украины в Австралии также выразило протест против действий турфирмы. Соответствующее заявление посла Украины в Австралии Николая Кулинича 12 января 2016 года направлено в Министерство иностранных дел Австралии, сказано на сайте посольства.

«Думаю, что не дело посла вмешиваться в то, как ведётся бизнес в Австралии. Хочу подчеркнуть, что мы вообще не занимаемся политикой, исходим лишь из спроса на такие поездки и не нарушаем никаких законов при их организации», - отреагировали на демарш украинского дипломатического ведомства в Gateway Travel.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля