Последние новости

Реклама

Феодосия. За промежуток времени после вхождения Крыма в состав Российской Федерации в феодосийском пожарно-спасательном отряде произошло переоснащение техники и вооружения на 70%. Об этом журналистам сообщил начальник 4-го феодосийского пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым Дмитрий Коваленко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, новое оборудование продолжает поступать.

«На днях была получена пожарная автолестница Л-50, которая позволяет спасать людей при тушении пожаров на высоте 50 метров. Это высота 16-этажного здания», – рассказал Коваленко.

«В Феодосии возведение зданий выше 9 этажей не согласовывалось именно МЧС, поэтому мы не могли строить такие здания. Это была проблема для нашего развития: не так много у нас осталось земли, которую можно осваивать, и этажность имеет прямое значение для количества жилья, которое мы сможем предоставлять феодосийцам, в том числе в рамках различных социальных программ. Данная вышка позволит нам строить и согласовывать 16-этажные здания. Для нас это очень важно», – прокомментировал поступление новой техники первый заместитель главы администрации Феодосии Дмитрий Ачкасов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля