Последние новости

Реклама

Аксенов выразил сомнение относительно объективности Гаагского суда

Глава РК Сергей Аксенов сомневается в справедливости будущего вердикта Гаагского арбитражного суда по иску «Укрнафты» о компенсации потерянных компанией автозаправочных станций в Крыму.

Об этом премьер заявил на брифинге в крымской столице.

- Чем может закончиться данный процесс? Чем угодно. Сегодня понятно, что любое решение, рассмотренное в западном суде, будет направлено против Российской Федерации, независимо от того, правы мы или нет. Это идеологическое противостояние. Я не верю Гаагскому суду, он никогда не вынесет справедливое решение в отношении России. Я уверен, что мы выполнять это решение не будем. Поэтому здесь мы будем ориентироваться только на решение нашего президента, — заявил Аксенов.

Ранее украинская компания обратилась в третейский суд в Гааге с требованием взыскать с РФ компенсацию за потерю автозаправочных станций компании после воссоединения Крыма с Россией.

Основанием для обращения в суд послужило двустороннее соглашение о защите инвестиций между Украиной и РФ 1998 года, в соответствии с которым каждая из сторон приняла на себя обязательства не национализировать или экспроприировать инвестиции, вложенные инвесторами другой стороны, без своевременной выплаты справедливой компенсации.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля