Последние новости

Реклама

Приглашаем на семинар работников кадровых и юридических служб организаций

Центр непрерывного образования «Мысль» (г. Новосибирск) 27 января проводит в Евпатории семинар для руководителей и работников кадровых и юридических служб организаций. Тема семинара: «Трудовые отношения в бюджетных учреждениях в 2016 году: сложные и актуальные практические вопросы. Рекомендации по оформлению кадровых документов», сообщает издание «Kalamit.info».

Ведущий семинара: Микушина Марина Николаевна – практикующий юрист по трудовому праву, имеющий многолетнюю практику представления интересов работодателей и работников в суде, большой стаж юридической и кадровой работы на предприятиях. Обладатель сертификата Национального союза кадровиков, член Палаты налоговых консультантов России. Имеет большой опыт проведения семинаров в регионах России. Автор серии книг по трудовому законодательству.

Вопросы семинара:

  1. Особенности регулирования трудовых отношений в Республике Крым: обзор актуальных федеральных законов и подзаконных нормативных актов.
  2. Локальные нормативные акты (правила внутреннего трудового распорядка, положения об оплате труда и др.): оформление, принятие, содержание, ознакомление работников.
  3. Прием на работу. Документы, предъявляемые при трудоустройстве (справка о судимости, решение о допуске к работе, документы об образовании и др.). Обязательный предварительный медицинский осмотр. Заявление о приеме на работу. Требования законодательства РФ в части приема на работу иностранных граждан (в т.ч. граждан Украины).
  4. Трудовые договоры: правила заключения и оформления. Обязательные сведения и обязательные условия, включаемые в трудовой договор. Срок трудового договора и правила его заключения. Оформление трудовых договоров и приказов о приеме на работу. Оформление личных карточек и личных дел. Оформление договоров о полной материальной ответственности.
  5. Изменения условий трудового договора. Оформление документов при изменении определенными сторонами условий трудового договора, в т.ч. переводах (постоянных и временных), при перемещении. Документы, оформляемые при совмещении, расширении зоны обслуживания, увеличении объёма работ, возложении исполнения обязанностей отсутствующего работника, изменение условий оплаты труда.
  6. Труд и отдых совместителей: нормативное регулирование, правила оформления документов, особенности работы по совместительству отдельных категорий работников.
  7. Особенности регулирования трудовых отношений с педагогическими работниками: учебная нагрузка, продолжительность рабочего времени, удлиненный отпуск и др.
  8. Правила увольнения работников. Основания, требования к процедуре, гарантии работникам. Увольнение по инициативе работника и по инициативе работодателя: собственное желание, истечение срока трудового договора, прогул, утрата доверия, появление на работе в нетрезвом состоянии и т.п. Оформление приказов и оснований к ним. Ответы на вопросы слушателей по вопросам увольнения работников.
  9. Оплата труда. Табель учета рабочего времени. Штатное расписание: привила разработки, введения в действие, внесение изменений. Понятие заработной платы. Должностные оклады: возможна ли «вилка»? Место, порядок и сроки выплаты заработной платы. Новые правила оформления табеля. «Эффективный контракт»: понятие, правила оформления.
  10. Специальная оценка условий труда: понятие, процедура. Предоставление гарантий и компенсаций работникам, работающим во вредных/опасных условиях труда.
  11. Отпуск: актуальные практические вопросы. Правила исчисления рабочего года. График отпусков, уведомления о дне начала отпуска, приказы. Документы, оформляемые при отзыве из отпуска, перенесении отпуска, замене части отпуска денежной компенсацией, разделении на части. Правила предоставления учебных отпусков, отпусков без сохранения заработной платы, отпусков по беременности и родам, отпусков по уходу за ребенком.
  12. Трудовая книжка: практические вопросы. Правила выдачи трудовой книжки в промежуток времени работы. Оформление и ведение. Проставление оттиска печати. Порядок учета, хранения трудовой книжки и выдачи её работнику. Ответственность за нарушение правил выдачи трудовой книжки.
  13. Ответы на вопросы слушателей.

Место проведения: г. Евпатория, ул. Фрунзе, 21 (средняя школа № 2).

Предварительная регистрация: заявку на участие в семинаре направляйте на электронную почту [email protected] или звоните по тел.: (383) 266-15-70, 8-913-702-15-70.

Центр непрерывного образования «Мысль».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля