Последние новости

Реклама

Сергей Шувайников: Знание новейшей истории Крыма – одна из основ патриотического воспитания молодежи
20 января 2016 года исполняется ровно 25 лет с момента проведения первого всекрымского референдума, по результатам которого Крымская область была преобразована в Крымскую АССР. Однако юбилейная дата одного из знаковых событий полуострова не получает широкой огласки среди населения. Такое мнение выразил заместитель Председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Сергей Шувайников в ходе заседания внеочередной сессии крымского парламента.

Он отметил, что информация о ключевых исторических событиях не получает должной огласки в средствах массовой информации, отчего подрастающее поколение крымчан не до конца осведомлено о тех важных моментах крымской истории, проходивших на полуострове.

«Считаю, что распространение подобной информации, в первую очередь, необходимо для молодежи, которая, как показал недавно проведенный социологический опрос, мало знает нашу новейшую историю своей малой Родины. На мой взгляд, это неправильно, ведь это истоки нашего крымского патриотизма», - подчеркнул С. Шувайников и призвал профильного министра республики Д. Полонского и всех руководителей СМИ обратить внимание на эту тему.

Кроме того, в своем выступлении парламентарий обратился к представителям правоохранительных органов республики с просьбой уделить особое внимание работе с депутатскими обращениями, так как он считает, что установленный законом срок (10 дней) для рассмотрения тех или иных вопросов зачастую затягивается, а в крайнем случае ответы заявителям и вовсе не даются. «Депутаты не должны подводить своих избирателей, люди должны понимать, что представители власти заботятся о них, знают об их проблемах, и делают все возможное, чтобы разрешить их», - убежден он.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля