Последние новости

Реклама

Выезжала на ЧП «скорая» в Крыму

С 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года бригады «скорой помощи» полуострова выезжали на вызовы, связанные с чрезвычайным происшествиями, 47 раз, и чаще всего это были ДТП – таких вызовов 32. 

Как сообщает Минздрав РК, из-за аварий на дорогах во время праздников в Крыму погибли 4 человека, пострадали 47 человек, 28 из которых оказались в больнице с различными травмами. Ещё два человека во время праздничных каникул погибли при пожаре, 4 пострадали. Также в данные дни произошли два случая отравления угарным газом и два случая отравления природным газом, в них пострадали 9 человек. Произошли 2 попытки суицида и 4 происшествия, в которых пострадали 4 человека. Больше всего обращений (25) за праздничные выходные получили симферопольские станции «Скорой помощи».

По сравнению с праздничными выходными прошлого года в этом году было почти в два раза меньше посленовогодних пациентов в травматологической поликлинике симферопольской городской больницы № 6.

– С 1 по 10 января к нам обратилось около 690 человек. Пик обращений пришёлся на 6 января, когда был гололёд, тогда обратилось около 40 человек, однако в целом пациентов было гораздо меньше, праздники прошли достаточно спокойно, – отметил заведующий поликлиникой Богдан Исаев. 

Он предположил, что снижение травм связано с меньшим потреблением алкоголя, а также отсутствием света в некоторых населённых пунктах.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 13 января 2016 | Разделы: События
13 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля