Последние новости

Реклама

Наркомана-убийцу - сына меджлисовского вожака Джемилева не отдадут УкраинеРоссия отказалась выдать Украине осужденного за убийство сына бывшего вожака террористической группировки меджлис, депутата Верховной Рады Украины Джемилева Хайсера, который в мае 2013 года во дворе особняка Джемилевых в Бахчисарае застрелил из ружья работника своего отца Февзи Эдемова, сообщает издание «Новоросс. info».

«Минюст Украины получил ответ Генпрокуратуры РФ, в котором сообщается, что в запросе о выдаче Джемилева для отбывания наказания на Украине отказано», — заявил адвокат убийцы.

Присяжные сочли доказанным, что в мае 2013 года в крымском городе Бахчисарай Хайсер Джемилев во дворе собственного дома из ружья нечаянно застрелил друга семьи Февзи Эдемова. Обвинение настаивало на том, что это было умышленное убийство. Краснодарский краевой суд приговорил Джемилева-младшего к пяти годам лишения свободы за причинение смерти по неосторожности.

Родной брат убитого Асан, заявил, что Хайсер Джемилев совершил "умышленное и хладнокровное убийство". "Я, как бывший военный, говорю вам: в моего брата стреляли в упор" - сказал Асан Эдемов. «Я думал ружье на предохранителе. Когда оптика была направлена на Февзи, за счёт движения окна произошёл выстрел» - утверждает сам Джемилев-младший.

Мустафа Джемилев поспешил объявить своего сына психически ненормальным, ссылаясь на употребление им наркотиков и лечение в некой католической клинике в Турции. В результате пришлось провести две психиатрических экспертизы, одну в Крыму, и одну в Киеве, чтобы доказать, что убийца является психически вменяемым и может ответить за свое деяние. Затем Джемилев-старший пытался вывести своего сына на Украину, чтобы освободить его от отбывания наказания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля