Последние новости

Реклама

Московская область. Обманутые дольщики нашли поддержку у депутата-коммуниста Госдумы Дмитрия Кононенко

29 декабря 2015 года член Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, член фракции КПРФ Дмитрий Кононенко встретился с обманутыми дольщиками в городе Дмитрове Московской области.
Строительная площадка на Махалина, 13 – известный в Дмитрове объект, печально известный. 9-подъездный 17-этажный дом строят с 2008 года – разные застройщики, разные инвесторы. Обманутые дольщики вложили все свои деньги в возведение квартир, взяли ипотечные кредиты, однако долгожданное жильё так и не получили.

В ходе предыдущей встречи с Дмитрием Халаровичем, которая была проведена 10 июля 2015 г., дольщики рассказали о том, как на протяжении многих лет ведут борьбу с застройщиками, инвесторами и чиновниками. Дольщики попросили помощи в защите своих прав у депутата-коммуниста. Дмитрий Халарович негативно отозвался о сложившейся ситуации. И пообещал дольщикам, что проведет переговоры с застройщиками дома, а также сообщил о своем намерении взять на личный контроль дальнейшее его возведение.

29 декабря Дмитрий Кононенко вновь встретился с дольщиками в Дмитрове на строительном объекте и рассказал о проделанной работе: к строительству привлечен новый инвестор, возведение возобновилось. И 22 декабря, в день Энергетика, произведен пуск отопления в доме. Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере за чашкой чая.

Дмитрий Кононенко поздравил всех дольщиков с Новым 2016 годом, и поделился своими мыслями о ситуации в стране, подверг резкой критике возрастающие тарифы на ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в 2016 году, урезание заработных плат, не индексирование пенсий работающим пенсионерам. В соответствии с антикризисной программой КПРФ предложил следующие пути выхода из сложившегося кризиса: установить предельный уровень цен на основные товары и обеспечить строгий контроль за его соблюдением, а также пресечь обогащение банков и корпораций в условиях экономического кризиса. Прибыль банков и корпораций, получивших государственную поддержку, должна направляться на погашение взятых у государства кредитов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля