Последние новости

Реклама

Председатель Комитета ГС РК по культуре Светлана Савченко приняла участие в традиционных «Рождественских встречах»
В Симферополе прошли юбилейные XX «Рождественские встречи» митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с начальниками управлений образования и руководителями муниципальных методических центров Крыма и Севастополя. В мероприятии приняли участие председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко и депутат ГС РК Лариса Чулкова. Поздравить представителей сферы образования пришли вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек, министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин.

Поздравив собравшихся со светлым праздником Рождества, Светлана Савченко поблагодарила крымских педагогов, которые занимаются духовным просвещением, за свет, добро и радость, которые они каждый день дарят детям. «Вы делаете очень важную работу, которую никому, кроме вас, сделать не по силам. Именно учителя, педагоги, все представители сферы образования вкладывают в детей традиционные духовные ценности и ориентиры, оберегают неокрепшие детские души от губительного влияния тоталитарных сект и других запрещенных религиозных объединений», - уверена депутат.

Говоря о значении встреч духовенства Крыма с педагогами, глава парламентского Комитета отметила взаимную заинтересованность сторон и большую важность такого прямого диалога. «Традиционное ежегодное общение с митрополитом очень важно для преподавателей православных дисциплин, потому что они получают благословение и покровительство епархии. Уверена, что и для Владыки не менее важно общение с теми людьми, которые являются проводниками духовного света в детские сердца», - подчеркнула она.

Светлана Савченко также заметила, что раньше, поздравляя с рождественскими праздниками, крымчане желали друг другу света и тепла. «Сейчас эти слова наполнилось конкретным содержанием, и желаем мы совершенно конкретных вещей. Но, несмотря на временные трудности, так важно помнить, что даже в самые тяжелые времена нам всегда укажет верный путь свет Вифлеемской звезды», - заключила парламентарий.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля