Последние новости

Реклама


Массовую акцию протеста против мер, продвигаемых правительством СИРИЗА-АНЭЛ, направленных на разрушение системы социального страхования, провели в пятницу, 8 января 2016 года, у стен Мегаро Максиму (резиденция премьер-министра Греции) силы ПАМЕ.
7 января в Мегаро Максиму состоялась встреча премьер-министра А.Ципраса с представителями организаций работодателей, какие согласились с необходимостью принятия новых антирабочих мер "левого" правительства. Данные меры включают в себя дальнейшее сокращение пенсий, увеличение пенсионного возраста для трудящихся, новые дополнительные страховые взносы широких слоев населения. Данные меры принимаются в целях дальнейшего укрепления прав и интересов предпринимателей и направлены против трудящихся и пенсионеров.

Так, в пятницу десятки митингующих, трудящиеся, молодежь, пенсионеры, застав врасплох полицию, собрались около 8 часов утра у стен Мегаро Максиму на несогласованную с властями акцию протеста, развернув баннер ПАМЕ с надписью «Все на борьбу! Никакого компромисса с новым беззаконием», «Отменить план-гильотину, разрушающий систему страхования».

В митинге принял участие Христос Катсотис, депутат, член ЦК КПГ.

В 12 часов ПАМЕ также провел пикет протеста у здания Министерства труда.

Полиция применила слезоточивый газ и шумовые гранаты, чтобы препятствоватьобъединению демонстрантов ПАМЕ, протестовавших у Министерства труда, с митингующими у резиденции премьер-министра.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля