Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялте планируют провести чемпионат по роботизированным играм на воде. Об этом в ходе подписания генерального соглашения о сотрудничестве между Ялтинским городским детским морским центром, общественной организацией по развитию и пропаганде морского дела «Нижегородский морской клуб» и МБУ ДО «Нижегородское детское речное пароходство» сообщил командор Нижегородского морского клуба Владимир Дьяков, сообщает издание «Крыминформ».

«Нижегородский регион имеет официальные дружественные отношения с Ялтой, а заключение договора о сотрудничестве между детскими морскими организациями подразумевает развитие дополнительного детского профессионального образования, в данном случае – морского», – пояснил он.

Дьяков выразил уверенность, что в ближайшее время с участием администрации Ялтинского порта на Южном берегу Крыма пройдут соревнования или даже чемпионат России по роботизированным играм на воде.

«Это новое веяние, в том числе и в России, сейчас оно развивается у нас, в Нижнем Новгороде, и мы готовы поделиться этим достижением с вашим прекрасным городом», – уверил командор.

По мнению директора Ялтинского городского детского морского центра Ольги Яковлевой, Нижний Новгород является центром развития парусного спорта. «У нас я давно не видела столько яхт на воде, а очень хочется, чтобы наши мальчишки и девчонки также имели возможность в этом направлении развиваться», – пояснила она.

Капитан морского порта Ялты Борис Фурман, в свою очередь, выразил уверенность, что заключение соглашения даст толчок к развитию детского парусного спорта в Ялте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля