Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Ограничений подачи электроэнергии в жилой фонд в связи с работой промпредприятий не зафиксировано Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в формате рабочего совещания провёл следующее заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС.

В ходе заседания заместитель начальника Главного управления МЧС России по РК Сергей Садаклиев доложил о готовности к работе дошкольных и школьных учреждений после новогодних и рождественских праздников.

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил, что за сутки будет промониторена ситуация с работой промышленного сектора и коммерческих предприятий республики в сложившихся условиях. «Завтра ждём докладов о том, как работает коммерческий сектор, школы и детские сады. Главная задача – тепло и вода должны подаваться без ограничений и нигде не должно возникать с этим проблем, свет – по графикам, и координация с учётом работы наших промышленных предприятий. Как доложил директор «Крымэнерго», ограничений жилого сектора в связи с работой предприятий, работающих в сфере экономики, не поступает. Всё подаётся по графику, который был ранее утверждён», – сказал Глава Крыма.

При этом директор ГУП РК «Крымэнерго» Виктор Плакида подтвердил слова Главы республики и сообщил, что промпредприятия включились в работу за счёт ветровой и солнечной генерации, а также за счёт дополнительных 50 МВт, возникших в результате тёплой погоды.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля