Последние новости

Реклама

Симферополь. За время новогодних и рождественских праздников в горах Крыма спасен 21 человек, из них 15 заблудились в условиях непогоды. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аварийно-спасательной службы «Крым-Спас», сообщает издание «Крыминформ».

«Самыми распространенными случаями являются потеря ориентации в крымских горах, а также травмирование по неосторожности», – уточнили в спасательной службе.

Всего за время праздников сотрудники «Крым-Спаса» 32 раза выезжали для оказания помощи населению, из них 9 раз на чрезвычайные происшествия в горнолесной местности. В результате несчастного случая в Большом каньоне погиб 1 турист.

«Зачастую туристы переоценивают свои возможности и недооценивают коварство крымских гор, берут с собой мало еды, теплых вещей, не регистрируют свои маршруты и просто элементарно не смотрят себе под ноги», – констатировали спасатели.

Туристам, отправляющимся в горы даже на один день, спасатели рекомендуют внимательно изучить меры безопасного поведения в горах. Между вещей, какие нужно взять с собой, в обязательном порядке должны быть теплые вещи, дополнительные источники питания для мобильного телефона, фонарик и средства для разжигания костра. Также желательно иметь с собой GPS-навигатор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля