Последние новости

Реклама

Симферополь. В вопросе воссоединения Крыма с Россией важнее не границы, а судьбы людей. Об этом в интервью немецкому изданию «Bild» заявил президент Российской Федерации Владимир Путин, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в начале 2014 года главным было обеспечить безопасность крымчан.

«Я под этим понимаю людей – 2,5 миллиона человек. Это люди, какие испугались переворота, надо прямо сказать, были встревожены государственным переворотом на Украине. И после переворота в Киеве, а это было не что иное, как государственный переворот, как бы его ни приукрашивали, крайне националистически настроенные силы, какие приходили тогда к власти и отчасти, в значительной степени пришли к власти, они просто впрямую начали угрожать людям. И русским людям, и русскоязычным людям, проживающим на Украине вообще и в Крыму в частности, потому что там концентрация русских и русскоговорящих больше, чем во всех других частях Украины», – заявил президент.

Он также отметил, что во время Крымской весны армия России не нарушала международного права: «Что мы сделали? Мы не воевали, не оккупировали никого, нигде не стреляли, ни один человек не погиб в результате событий в Крыму. Ни один! Мы использовали Вооружённые Силы только для того, чтобы сдержать находившихся там двадцать с лишним тысяч военнослужащих Украины от вмешательства в свободное волеизъявление людей, проживающих там. Люди пришли на референдум и проголосовали. Они захотели быть в составе России».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля