Последние новости

Реклама

Обеспечить теплом крымские школы и детские сады – приоритетная задача Сотрудники отделения надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с работниками управлений образований администрации городов и районов полуострова проводят проверки наличия и работоспособности, электрогенераторных установок, а также обеспечение температурного режима в помещениях детских садов и учебных заведений полуострова.

С завтрашнего дня крымские общеобразовательные и дошкольные учреждения начинают свою работу после новогодних и рождественских каникул. Таким образом, на основании протокольного решения межведомственного оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в Республике Крым, сотрудникам МЧС поручено провести проверки теплоснабжения и температурного режима во всех учебных заведениях.

Так сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району проверили проверку на наличие генераторных установок  во всех школах и детских садах, а также показатели температуры в помещениях.

В городе Красноперекопск и в Красноперекопском районе всего расположено 14 детских садов и 18 школ. Все они прошли проверку специалистов МЧС России, которая показала, что температурный режим находится в норме, а все установленные электрогенераторы работают в бесперебойном режиме и без нарушений техники безопасности.

«Главная задача – обеспечить теплом все социально значимые объекты, особенно общеобразовательные и дошкольные учреждения. Дети должны начать новую учебную четверть в теплых классах и кабинетах, вне зависимости от сложившейся ситуации с энергоснабжением на полуострове. Также отдельное внимание специалисты МЧС России уделяют мероприятиям по тематики безопасности жизнедеятельности между учащихся крымских школ и детских садов», – сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля