Последние новости

Реклама

Краснодар. «Народная приемная депутата С.П.Обухова»: Тысяча добрых дел. Продолжение

"Народная приемная депутата С.П.Обухова" продолжает информировать о решениях и мерах, принятых по обращениям в адрес депутата-коммуниста. Бессрочная акция "Тысяча добрых дел" продолжается.


Многодетная малообеспеченная семья станет жить лучше

К депутату Госдумы от Краснодарского края коммунисту С.П. Обухову обратилась многодетная малообеспеченная мать-одиночка С., проживающая в с. Белая Глина Белоглинского района. Женщина попросила депутата оказать ей содействие в проведении капитального ремонта домовладения, погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги, а также в получении субсидии на развитие личного подсобного хозяйства.

По этому поводу коммунист С.П. Обухов оперативно подготовил и направил депутатский запрос на имя Главы администрации Краснодарского края В.И. Кондратьева. В своем ответе губернатор проинформировал депутата, что задолженности многодетной матери-одиночки за потребленные её семьей газ и воду администрацией муниципального образования Белоглинский район и администрацией Белоглинского поселкового поселения погашены полностью, а за электроэнергию — частично.

Кроме того, ей оказано содействие в подключении газового оборудования, замены форсунки и реконструкции дымохода.

Также администрацией муниципального образования Белоглинский район для проведения капитального ремонта в домовладении заявительницы будет составлен сметный расчёт на выполнение следующих работ: замены пола в кухне, кровли, окон, реконструкции стен, цоколя и отмостки, а также ремонт электрической проводки.

И наконец — заявительнице даны разъяснения о том, как получить субсидию на развитие личного подсобного хозяйства.

Благодаря помощи со стороны депутата Госдумы коммуниста С.П. Обухова многодетная малообеспеченная семья в наступившем году заживет лучше.

Против должностного лица из управляющей компании заведено дело

В народную приемную депутата Госдумы от Краснодарского края коммуниста С.П. Обухова обратилась жительница Краснодара гр. Б., проживающая по улице Селезнева. Заявительница пожаловалась на невыполнение управляющей компанией ООО «Паритет» своих обязательств по ремонту освещения в подъезде дома, а также по уборке подъездов и придомовой территории. В неудовлетворительном состоянии, по её словам, находится и детская игровая площадка возле дома.

Коммунист С.П. Обухов направил депутатский запрос Прокурору Краснодарского края Л.Г. Коржинеку, в котором попросил его провести проверку по вопросам, изложенным в обращении, и при необходимости принять меры прокурорского реагирования.

Депутату ответил и.о. прокурора края И.А. Бабаев, которыйсообщил, что выявленные факты ненадлежащего содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме явились основанием для возбужденияпрокуратурой Карасунского административного округа г. Краснодара в отношении должностного лица ООО «Паритет» дела об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ.

Кроме того, в связи с допущенными нарушениями при формировании платежных документов, прокуратурой округа внесено представление генеральному директору управляющей компании.

Помог депутат Госдумы С.П. Обухов в решении и этого вопроса.

Подключение пивного бара к сети водоснабжения многоквартирного дома признано незаконным

Вдова участника Великой Отечественной войны гр. Н., проживающая в Краснодаре по улице Благоева, в своем письме на имя депутата Госдумы от Краснодарского края С.П. Обухова от имени жильцов многоквартирного дома поблагодарила коммуниста за ту реальную поддержку, которую он уже оказал жителям, выступающим против самоуправства чиновников из управляющей компании.

Вместе с этим заявительница попросила коммуниста С.П. Обухова помочь местным жителям в решении ещё одного вопроса.

Дело в том, что к системе водоснабжения многоквартирного дома, в котором они проживают, без их согласия, подключили близлежащий пивной бар. Все попытки жителей добиться справедливости самостоятельно успеха не возымели. И тогда они решили обратиться за помощью к депутату-коммунисту С.П. Обухову, известному своей принципиальностью и неангажированностью.

В кратчайшие сроки коммунист подготовил депутатский запрос и направил его прокурору Краснодарского края Л.Г. Коржинеку.

В ответном письме и.о. прокурора края И.А. Бабаев сообщил депутату, что, и вправду, квнутридомовой части водоснабжения многоквартирного дома, о котором идёт речь, через врезку, подключено расположенное по соседству нежилое здание коммерческого назначения.

В связи с тем, что подключение уазанного объекта к инженернойсети многоквартирного дома выполнено без согласия собственников помещений, прокурором Карасунского административного округа г. Краснодара с целью устранения нарушений внесены представления руководителю управляющей компании ООО «ГУК-Краснодар», а также руководству ресурсоснабжающей организации ООО «Краснодар Водоканал».

Своевременное и активное вмешательство депутата Госдумы С.П. Обуховав в конфликт между коммунальщиками и жильцами способствовало тому, что справедливость, в конечном счете,восторжествовала.

Управляющую компанию обязали возместить жильцам материальный ущерб и компенсировать моральный вред

К депутату Госдумы от Краснодарского края коммунисту С.П. Обухову обратился житель Краснодара гр. Г., проживающий по улице Красная. Он пожаловался на то, что управляющая компания ООО «ГУК-Краснодар», как заказчик работ, отказывается выполнять свои обязательства по устранению за свой счёт нарушений, допущенных при проведении капитального ремонта кровли многоквартирного дома, в котором проживает заявитель.

О сложившейся ситуации коммунист С.П. Обухов проинформировалруководство краевой прокуратуры. Вот что ответил на егодепутатский запрос и.о. прокурора Краснодарского края И.А. Бабаев. Работники прокуратуры края провели проверку фактов, указанных взапросе, к которой привлекли специалистов краевой государственной жилищной инспекции. Было установлено, что заказчиком на выполнение работ по капитальному ремонту кровлимногоквартирного дома и вправду выступила управляющая компания ООО «ГУК-Краснодар», которая заключила договор подряда с ООО «Капиталстрой». При производстве работ ненадлежащим образом были исполнены требования жилищного и гражданского законодательства.

Непринятие управляющей компанией должных мер по контролю за полнотой и качеством выполненных подрядчиком работ повлекло нарушение прав жильцов многоквартирного дома.

В связи с этимпрокуратурой Центрального административного округа г. Краснодара было внесено представление руководителю ООО «ГУК-Краснодар».

Кроме того, нарушения, допущенные государственной жилищной инспекцией края при рассмотрении обращения заявителя, отражены в представлении прокуратуры края в адрес руководителя инспекции.

Самому же заявителю разъяснен порядок взыскания с управляющей компании причиненного ему материального ущерба, а также компенсации за моральный вред.

Высокая эффективность депутатского запроса коммуниста С.П. Обухова подтвердилась в новый раз.

Дорога к школе станет безопасной

В народную приемную депутата Госдумы от Краснодарского края С.П. Обухова обратилась гр. Б., проживающая в Краснодаре по улице 40 лет Победы. Заявительница попросила посодействовать в организации безопасности учащихся во время движения по дороге, ведущей к средней общеобразовательной школе № 78.

Коммунист С.П. Обухов, в свою очередь, направил депутатский запрос в адрес краснодарского градоначальника В.Л. Евланова. Отвечая на него, глава администрации города проинформировал депутата о том, что на дороге, о которой идёт речь, произведен ремонт асфальтобетонного покрытия, а также обеспечен безпрепятственный проход к школе.

Кроме того, для проверки информации, указанной в обращении заявительницы, а также для принятия мер в соответствии с действующим законодательством, администрацией муниципального образования город Краснодар направлено письмо в отдел полиции, обслуживающий территорию, на которой проживает гр. Б.

Коммунист С.П. Обухов и в этом случае реально помог заявительнице.

Систему ливневой канализации построят

К депутату Госдумы от Краснодарского края коммунисту С.П. Обухову обратились жители более чем полутора десятков домов, расположенных по улице Воронежский бугор, что в Краснодаре. Они попросили его оказать содействие в организации строительства системы ливневой канализации по месту их жительства.

На депутатский запрос коммуниста С.П. Обухова,направленный в горадминистрацию, ответил глава муниципального образования город Краснодар В.Л. Евланов.

Градоначальник констатировал: и вправду, в промежуток времени обильного выпадения осадков происходит подтопление по ул. Воронежский бугор. Для отвода же дождевых вод требуется возведение сети ливневой канализации.

Ориентировочная стоимость строительно-монтажных работ, по его словам, будет определена при проектировании. Мероприятия, необходимые для отвода ливневых вод, могут быть включены в план работы на текущий год.

Решение вопроса контролирует депутат-коммунист С.П. Обухов.

Дорожное покрытие отремонтировано

Через народную приемную к депутату Госдумы коммунисту С.П. Обухову — от имени группы жителей Краснодара, проживающих по улице Артезианской, обратилась гр. М., которая попросила депутатапосодействовать, в том числе, и в организации ремонтаавтомобильной дороги, находящейся в районе проживания заявительницы.

Депутатский запрос по этому поводу коммунист С.П. Обухов направил главе муниципального образования город Краснодар В.Л. Евланову.

В своем ответе градоначальник сообщил депутату, что застройщиком района, о котором идёт речь, уже выполнены работы по капитальному ремонту части автомобильной дороги — от многоквартирного дома № 10 по ул. Артезианской.

В настоящее время, по словам главы горадминистрации, строительной компанией, осуществляющей ремонтные работы,прорабатывается вопрос асфальтирования участка дороги по улице Автолюбителей: от улицы Невкипелого — в сторону улицы Кружевной.

Решение вопроса с асфальтированием дороги депутат Госдумы коммунист С.П. Обухов намерен довести до конца.

На улицах станет светлее

В народную приемную депутата Госдумы коммуниста С.П. Обухова обратилась гр. С., проживающая в Краснодаре по ул. Кружевная. Заявительница попросила депутата оказать содействие встроительстве на территории микрорайона «Гидростроителей» дополнительного количества объектов социальной и иной инфраструктуры, а также в улучшении работы транспорта и освещении улиц.

Соответствующий депутатский запрос коммунист С.П. Обухов направил главе муниципального образования город Краснодар В.Л. Евланову.

Обращение было рассмотрено. И вот как отреагировал на негоградоначальник.

В настоящее время, по словам В.Л. Евланова, на территории микрорайона «Гидростроителей» организовано медицинское обслуживание населения силами городской поликлиники № 27, расположенной по улице Д. Благоева. А в целях обеспечения транспортной доступности для жителей новых жилых застроек, расположенных, в том числе, и по улице Кружевной, продлены маршруты городского транспорта № 33 и 37. Для обустройства же уличного освещения требуется выполнить проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по установке опор, светильников, а также монтажу электрического провода. Ориентировочная стоимость работ составит 1 170 тысяч рублей.

Судя по ответу градоначальника, депутатский запрос коммуниста С.П. Обухова возымел действие.

Высадят дополнительно 500 деревьев и 30 кустарников

Народную приемную депутата Госдумы коммуниста С.П. Обухова посетила гр. К., проживающая в Краснодаре по улице Котлярова. Женщину интересовали вопросы благоустройства придомовой территории своей улицы — в частности, её озеленение, а также развитие инфраструктуры микрорайона «Московский».

Депутаткий запрос вместе с заявлением посетительницы коммунист С.П. Обухов направил главе муниципального образования город Краснодар В.Л. Евланову.

В своем ответе градоначальник проинформировал депутата о работе,проделанной по письму заявительницы. В частности, было проведено выездное совещание, с участием всех заинтересованных сторон, на котором обсуждались вопросы недостаточного озеленения микрорайона «Московский». По его итогам принято решение о дополнительной посадке на территории микрорайона 500 деревьев и 30 кустарников за счёт собственных средств застройщика. Что же касается перспектив инфраструктуры «Московского», то на его территории, помимо всего остального, предусмотрено возведение двух общеобразовательных школ на 550 и 700 мест соответственно, а также детского дошкольного учреждения на 113 мест.

Реализацию подобных планов городских властей намерен проконтролировать депутат Госдумы коммунист С.П. Обухов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля