Последние новости

Реклама

Мы готовы поддержать украинцев в сложный промежуток времени — Аксенов

Из Крыма в Генический район Херсонской области Украины уже поставлено около 14 тыс. кубометров природного газа.

Об этом сегодня журналистам сообщил глава РК Сергей Аксенов.

- Жителям Геническа не повезло со страной, — заявил он. — Однако жители и правительство Украины — это абсолютно разные люди, поэтому мы готовы поддержать население Украины в сложный промежуток времени.

По его информации, в прошлом году Крым также поставлял голубое топливо в Геническ в промежуток времени резкого понижения температуры.

- Тогда мы поставили около 300 тыс. кубометров природного газа, — уточнил он. — В этом году также поступила просьба о помощи. Я доложил руководству страны, и президент Путин принял решение осуществить поставки. В Генический район уже поставлено около 14 тыс. кубов газа. А то, что власти Украины всю информацию переворачивают с ног на голову, — это обычная история для украинской пропагандистской машины. Они данную ложь возводят в ранг государственной политики.

Благодаря поставке природного газа из Крыма, давление в газотранспортной системе Генического района выросло вдвое.

Напомним, из-за сильных морозов более 1500 жителей Геническа Херсонской области остались без газоснабжения. Добываемого на Стрелковом месторождении топлива не хватало, чтобы обеспечить всех потребителей. Мэр Геническа обратился к России с просьбой поставить недостающие объёмы топлива замерзающему городу.

В понедельник вечером по решению президента РФ Владимира Путина газ начал поступать в Генический район с территории Крыма. Как сообщил журналистам руководитель госпредприятия «Черноморнефтегаз» Игорь Шабанов, предполагаемый объём поставок — до 20 тыс. кубометров в сутки, в зависимости от погоды и потребления. Поставка газа с территории Крыма будет идти во время холодов для компенсации пикового потребления населённых пунктов в районе Геническа.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля