Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: В Геническ поставлено около 14 тыс. кубометров природного газа из Крыма По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, на данный момент ГУП РК «Черноморнефтегаз» поставило в город Геническ Херсонской области около 14 тыс. кубометров природного газа.

Сергей Аксёнов отметил, что решение о поставках природного газа на территорию Украины было принято Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. «Дело в том, что в и прошлом году Крым поставлял Геническу газ в сложный промежуток времени, когда резко понизились температуры. В этом году точно так же поступило обращение о том, чтобы помочь нашим соседям в сложный промежуток времени. Было доложено руководству страны, соответственно, Президент принял решение осуществить поставки в 22:40, поэтому поставки начали осуществляться», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что Россия и Крым всегда готовы поддержать жителей Украины. «Украинцы не чужие для крымчан и также желают жить в нормальной успешной стране. К сожалению, им не везет, как не везло до этого нам. Однако жители Украины и правительство – это разные люди, и мы работаем с гражданами, чтобы поддержать население Украины в сложный промежуток времени. Мы считаем, что, независимо от отношений правительства Украины с нашим руководством, граждане Украины страдать не должны и в сложную ситуацию мы должны оказывать друг другу помощь», – пояснил Глава республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля