Последние новости

Реклама

Симферополь. В государственном унитарном предприятии «Крымские генерирующие системы» (ГУП КГС) нет информации о социально значимых объектах в республике для обеспечения автономными источниками энергоснабжения. Об этом сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов сообщил генеральный директор ГУП КГС Игорь Пилипенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Есть проблема – у нас есть список социально значимых объектов, на которых установлены резервные источники, тем не менее общего перечня социально значимых объектов у нас нет», – подчеркнул он и сообщил, что ГУП КГС разработал форму подачи информации и просит её направить за подписью глав муниципальных образований, чтобы «поставить галочки». По словам Пилипенко, в хозяйственном ведении муниципальных администраций находится 2 170 дизель-генераторов, и до передачи их на баланс ГУП КГС предприятие не несет ответственности за их техническое состояние и заправку топливом.

«До принятия на баланс мы будет оказывать техническую поддержку и координацию между заказчиком и исполнителем», – подчеркнул он.

Подобная позиция директора ГУПа вызвала недоумение у главы республики, который попросил решать рабочие вопросы вне заседания штаба.

«Вы данную работу должны были сделать до (заседания штаба), а не ставить мне задачи. Если вы будете ставить вопрос, с какой стороны к люку подойти, то зачем вы нужны? – указал Аксёнов. – Это говорит о вашей неэффективной работе и ни черта за данный промежуток времени сделано не было».

Глава Крыма поручил проанализировать поручения о передаче дизель-генераторов на баланс ГУП КГС для определения зоны ответственности.

Решение о передаче генераторов на баланс ГУП «Крымские генерирующие системы» было принято 7 декабря. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля