Симферополь. Симферопольцы Даниэль Шенгелия и Рустем Сулейманов заняли призовые места на Всероссийском открытом турнире по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Сергея Тараскина на призы Сергея Перетрухина. На соревнованиях в Москве Шенгелия занял третье место в весовой категории до 85 килограммов, а Сулейманов поднялся на третью ступень пьедестала почёта в весе до 71 килограмма.

Как сообщила пресс-служба министерства спорта Республики Крым, достойно выступил и Павел Курцеба из Симферополя. Он замкнул четвёрку сильнейших в группе 130 килограммов, сообщает издание «Крыминформ».

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Сергея Тараскина на призы Сергея Перетрухина является одним из наиболее престижных российских состязаний. Нынешние соревнования проводились в 23-й раз и собрали спортсменов из разных городов России, а также из Армении и Белоруссии. Команда Республики Крым выступила в составе восьми борцов и двух тренеров.