Последние новости

Реклама

Европу уже в ближайшее время ждет "миграционное цунами", уверен бывший президент Чехии Вацлав Клаус, занимавший данный пост в 2003–2013 годах.
"Грядет новое переселение народов. Возможно, кто-то думает, что миграционная волна уже прошла. Однако она только поднимается, настоящее цунами придёт только теперь", — заявил Клаус в интервью телекомпании TV Blesk. Он уверен, что миграционную волну можно будет остановить только на границах Шенгенской зоны, передаёт РБК.

При этом Клаус считает, что в ряде случаев люди приезжают в Европу не из-за угрозы их жизни, а просто за лучшей жизнью. "Часто причиной становится тот факт, что человеку не удалось устроить жизнь в своей стране, и он думает, что в другом месте яблоки висят на деревьях ниже, так что их можно будет легко сорвать", — сказал Клаус.

Напомним, что ранее верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хуссейн обвинил чешские власти в систематических нарушениях прав беженцев. По его словам, Чехия содержит мигрантов в "унизительных" условиях. По его данным, мигрантов раздевали и обыскивали, а также надолго задерживали. Помимо этого, верховный комиссар выразил протест против "исламофобских" заявлений президента Милоша Земана.

В конце декабря Земан, в частности, заявил, что волна миграции в Евросоюзе является "организованным вторжением". В своем рождественском обращении к нации 26 декабря Земан высказал мнение, что сострадание возможно к пожилым, больным и юным беженцам, однако не к молодым людям, какие "должны взяться за оружие и бороться с боевиками-исламистами".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля