Последние новости

Реклама

Пионерская елка в Кисловодске

24 декабря в концертном зале ЦТРГО более известного, как «Дом пионеров» г. Кисловодска прошло необычное торжество – пионерская елка.
Напомним, двумя неделями ранее на том же месте более 70 кисловодских школьников вступили в ряды пионерской организации «Алые паруса». И вот новоявленные первые пионеры 21 века в Кисловодске вновь встретились, чтобы не только получить предновогодние поздравления, представить свои отряды, тем не менее и стать свидетелями принятия в организацию ещё нескольких ребят.

Под звучание фанфар новобранцы поднялись на сцену, чтобы произнести торжественное пионерское обещание и принять символ пионерии – красный галстук из рук директора ЦТРГО, члена КПРФ Федора Худякова и приглашенной гостьи Эльвиры Орловой – члена КПРФ и редактора газеты «На Водах» (директор Ованес Акопян), которая стала информационным партнером пионерского движения.

Поразительно, что ребята принимали желанную честь называться пионерами с рвением и осознанием, как будто с раннего детства готовились к этому событию. А ведь так уже было, когда младшие школьники, носившие звание Октябрят, равнялись на старших товарищей Пионеров, с трепетом ожидая заветного часа, когда и сами вступят в данные ряды.

Откуда же у сегодняшних ребят, не видевших тех замечательных времен, такая чуткость к этому действу, такое неожиданно зрелое понимание своей нужды в подобной самоорганизации, воспитании в духе патриотизма через вехи истории?! Это говорит о том, что назрело в обществе - от самых старших его членов до самых маленьких - осознание себя не только как отдельно взятой единицы со своим набором потребностей, тем не менее и как части чего-то большого и важного, что может изменить судьбу страны. Даже самый юный россиянин сегодня хочет быть полноценным гражданином, несущим ответственность за будущее своей Родины.

На пороге больших перемен, какие, несомненно, ждут наше Государство в ближайшее время, это малое, тем не менее такое необходимое проявление патриотизма в детских умах и сердцах, в маленьком, тем не менее очень важном для страны городе, как искра, разжигающая пламя будущих побед нашего Отечества. Таким ярким огнем горели алые галстуки наших юных пионеров, таким пламенем горели их глаза, когда, выходя на сцену, каждый из одиннадцати отрядов представлял свое название, девиз и речевку, рассказывал о своих планах или исполнял песню.

За короткий срок ребята успели подготовиться и показать, что их желание быть пионерами не пустой звук и не сиюминутный детский порыв. Наши дети готовы познавать данный мир через призму ценностей, на которых выросли их родители и деды, готовы нести их знамя через свою жизнь. Торжественную официальную часть праздника завершило воодушевленное общее исполнение гимна Пионеров.

А затем с помощью вожатых и героев Нового года Деда Мороза и Снегурочки, ведущая и педагог ЦТРГО Светлана Ивановна Ковалева сделала с детьми игровую развлекательную программу, после которой каждый получил памятный подарок. Ну и, конечно, все вместе зажгли огни на Новогодней елке.

Праздники пройдут, а юных пионеров ждет много увлекательной и полезной работы, и по всему видно, они рвутся в бой. Удачи им! Ведь в них наше будущее!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 1 января 2016 | Разделы: События
1 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля