Последние новости

Реклама

Солдаты, найденные поисковиками Керчи, захоронены В течение года в Керчи и Ленинском районе проходила Вахта Памяти Международной военно-поисковой экспедиции «Крымфронт – Аджимушкай-Эльтиген — 2015». Вахта Памяти была организована общественной организацией «Военно-патриотическое объединение «Столица», Крымской Республиканской поисково-патриотической ассоциацией общественных организаций «Отчизна» и Республиканской молодежной организацией «Центр военного поиска «Крымфронт-Эльтиген», сообщает пресс-служба горсовета, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Множество поисковых отрядов из Крыма и нескольких регионов материковой части России провели большую работу по поиску и идентификации останков советских воинов, павших на Керченском полуострове в годы войны. Результаты работы поисков по итогам года достаточно впечатляющие. На днях в Феодосии были захоронены 137 солдат Крымфронта, останки одного из воинов, найденные в Эльтигене, преданы родственникам в Республику Дагестан.

Поисковая работа в Керчи будет продолжена в 2016 году. Заявки на участие подали ощутимо больше поисковых отрядов из российских городов.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-01-05 13:42:57 » Бугаец Анатолий Макарович
Спасибо за Ваш Великий труд по сохранению и увековечиванию Святой Памяти павших за Отечество!!! Убедительно прошу сообщить, где можно найти полные списки установленных бойцов, останки которых обнаружены в районе Керчи?! Мой родной дядя Бугаец Григорий Леонтьевич, 1903 года рождения, уроженец Полтавской области, проживал в Сталинской, сейчас Донецкой области, был призван летом 1941 года. Служил в 9-й бригаде морской пехоты Керченской военно-морской базы Черноморского флота. Пропал без вести между октябрём и декабрём 1941 года. Служил стрелком-радистом и пулемётчиком. По имеющимся сведениям 63% бригады в это время оказались пропавшими безвести. Ещё значительная часть воинов погибла. Сейчас именно с Вашей помощью многие семьи обрели сведения о своих погибших и пропавших без вести родных. Очень хочется надеяться, что и нам, родным и близким Григория Леонтьевича, также когда-нибудь повезёт узнать место его . У него есть внуки и правнуки. Они, к сожалению, проживают на территории Донецкой области, находящейся пока под контролем властей Украины, и не имеют возможности приехать лично чтобы ознакомиться со списками непосредственно в документах Керчи... Для нас такие сведения не исключительно важны В той войне из 6-ти братьев Григория в живых остался только мой отец не бывший на фронте из-за ранее полученной тяжёлой травмы и инвалидности. Полегли или пропали без вести все...









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля