Последние новости

Реклама

МЧС России предупреждает водителей – будьте осторожны на автодорогах Крымcкие спасатели в связи с неблагоприятными погодными условиями проводят мониторинг дорожной обстановки. В настоящий момент на всех автомагистралях проезд осуществляется в штатном режиме, на отдельных участках федеральных и региональных трасс ведет работу снегоуборочная техника, работает 16 мобильно-оперативных групп Главного управления МЧС России по Республике Крым.

За горными перевалами Ангарский и Грушевский наблюдение ведётся особо тщательно. МЧС, сотрудники «Крымавтодора», ГИБДД, а также коммунальные службы объединили усилия — если на дорогах образуются заторы или произойдет увеличение осадков в виде снега, опасные участки могут временно закрыть для движения, на промежуток времени работы снегоуборочной техники.

В настоящее время на полуострове находятся в готовности к работе 9 мобильных (передвижных) пунктов обогрева МЧС.

Спасатели советуют автомобилистам быть внимательнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и не выезжать без надобности — на дорогах образовался сильный гололед.

В МЧС следят за изменениями погодных условий в режиме реального времени, особое внимание уделяется работе паромной переправы. В настоящее время работает 7 паромов, очередь отсутствует. За изменениями в работе Керченской паромной переправы следите в онлайн-режиме на официальном сайте ООО «Морская дирекция» http://www.mtdir.ru/ или по телефону горячей линии 8-989-299-42-60.

На ближайшие дни в Крыму объявлено штормовое предупреждение —  на полуострове резко похолодает: максимальная температура воздуха понизится до — 12 мороза. Ожидается снег, местами сильный, метель, на дорогах гололедица, усиление северо-восточного ветра до 17-22 м/с. Похолодание продлится до 3-4 января 2016 года.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля