Последние новости

Реклама

В Сакском районе состоялось открытие детского сада «Солнышко»
В канун новогодних и рождественских праздников в селе Суворовское Сакского района состоялось открытие дошкольного образовательного учреждения «Солнышко» после реконструкции.

В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Комитета Государственного Совета РК по законодательству Сергей Трофимов, первый заместитель министра образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Журба, председатель Сакского районного совета Николай Россоловский, глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко.

Участники мероприятия перерезали традиционную красную ленту, осмотрели новые помещения групп, пищевого блока и прачечной. В знак благодарности воспитанники детского сада показали гостям праздничный концерт.

Как отметил Сергей Трофимов, открытие детского садика в селе Суворовском – событие не только важное, но и долгожданное, - завершиться строительство должно было еще в 2012 году. «К концу этого года случилось еще одно непредвиденное обстоятельство – энергоблокада, но снова откладывать завершение работ мы уже не могли. Районными властями и главой сельского поселения было принято решение организовать массовый субботник. Неравнодушные и активные жители Сакского района помогли не только облагородить территорию вокруг объекта, но и завершить часть работ», - подчеркнул он.

Парламентарий выразил уверенность, что в наступающем году в Сакском районе, как и во всей республике, в эксплуатацию будут введены новые объекты дошкольного образования. «В следующем году будет открыт детский сад на 350 мест в поселке Новофедоровка, уже 11 января планируется открытие детского садика в селе Штормовое. Кроме того, будет завершена частичная реконструкция детского садика в селе Фрунзе, на которую из бюджета было выделено 8,5 миллионов рублей. Их этой суммы 2,5 миллиона рублей пойдет на ремонт крыши, а 6 миллионов - на фасадные работы и ремонт помещений групп, - отметил он, добавив, что в прошлом году во Фрунзенском детском садике был проведен ремонт систем отопления, водоснабжения и водоотведения.

СПРАВКА. Детский садик «Солнышко» в селе Суворовское Сакского района не эксплуатировался порядка 20 лет. 30 декабря 2015 года детский сад «Солнышко», рассчитанный на 7 групп (150 мест) принял 150 детей из следующих сёл: Суворовское, Победное, Великое, Желтокаменка, Добрушино, Тунельное Сакского района. По проекту в детском саду будет открыто 2 группы для детей раннего возраста и 5 групп для детей дошкольного возраста.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля