Последние новости

Реклама

В дошкольных учреждениях РК за год открыто свыше 1 тысячи новых мест

В текущем году на полуострове появилось две тысячи новых мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Об этом заявил председатель Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков.
- Есть о чем отчитаться перед крымчанами — открыты новые детсады в Сакском районе, позавчера открыли два детских сада после реконструкции в Красногвардейском районе, неделю назад открыли детсад в Бахчисарае и Евпатории. Молодая часть крымчан уже не помнит на своем веку, когда так часто открывали новые детские сады. Порядка двух тыс. мест дополнительно удалось ввести в этом году, — сказал Бобков.

Существенно решить задачу доступности мест в детских садах в РК помогает и возведение модульных дошкольных образовательных учреждений, отметил глава профильного комитета крымского парламента.
- У нас в работе семь модульных пристроек к дошкольным учреждениям, каждый из них рассчитан на 120 мест. Это полноценный детский сад, который точно также заливается фундамент, единственное что опоры и стены из плит, и он быстрее за счёт этого собирается. Мы ставим их не только в столице, где ставятся два модуля, один в Нижнегорском районе, два в Керчи, и один из них уже заканчиваем. По одному в Советском районе и Алуште. Это новая нестандартная форма — мы нашли вариант, каким образом можем, по сути, сооружать новые строения, там, где субсидия подразумевает только капремонт и закупку оборудования, — рассказал Владимир Бобков.

Также по его словам, в настоящее время идут работы по реконструкции десяти детских садов в разных регионах республики.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля