Последние новости

Реклама

Стихийщики в Керчи оплачивают штрафы, однако продолжают торговать В Керчь.ФМ обратился постоянный читатель с жалобой на то, что на мосту возле центрального рынка, несмотря на запрет города, продолжается торговля: сосисками, конфетами, зеленью и шубами. Мужчина отметил, что городские власти, полиция и СЭС не реагируют на эту торговлю, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Журналист Керчь.ФМ обратился за комментарием в Роспотребнадзор, где ответили, что бороться со стихийщиками они не могут так, как занимаются только ИП или юридическими лицами. И посоветовали обратиться в МВД и административную комиссию.

В пресс-службе МВД рассказали, что они могут реагировать на данные нарушения, когда их вызывает на рейд административная комиссия. Также журналист Керчь.ФМ ожидает ответ на запрос из МВД.

Прокомментировал эту ситуацию заместитель главы администрации, ответственный за работу админкомиссии,  Богда Жорняк. Он рассказал, что сегодня на рынке проводится рейд.

Жорняк сообщил, что уже трижды штрафовали стихийщиков с сосисками, тем не менее они на административной комиссии заявили, что оплатят штраф и продолжат торговать:

«Это непобедимое зло. Там торгуют сосисками — это проблема. Торгуют с Ростовской регистрацией. Именно данный сосисочный центр уже трижды оштрафован. Штраф составляет от 2 000 до 20 000 рублей. Уже их и ветслужба штрафовала. Мы можем только оштрафовать и дать информацию в полицию и в ФМС, и мы это сделали. Двое из них жители Ленинского района, выдворить мы их никуда не можем. На админкомиссии они заявили, что оплатят штраф и будут дальше торговать».

«Организовали такую процедуру, что-то (из товара,-ред) выкидываем в мусорку, что-то  они бросают и уходят. Их это не останавливает».

Также чиновник рассказал, что официально разрешили торговать только конфетами, предпринимателям с документами и санитарными книжками:

«Хоть таким образом убрать с моста колбасу, хамсу и оленьи рога».

Жорняк отметил, что помогает административной комиссии только ополчение. «К сожалению особого содействия со стороны других контрольных органов – нет».

Глава администрации подчеркнул, что они желают инициировать установку шлагбаума, чтобы продавцы не ставили там свои автомобили.

Также Жорняк рассказал, что угрожают по телефону сотрудникам комиссии.

«Уже моим работникам приходят угрозы на телефон. Мы написали заявление в полицию».

«Хочется обратится к гражданам и попросить не покупать продукты. Ведь если прекратят покупать, не будут торговать там». – заключил Жорняк.

Напомним, что стихийщики постоянно торгуют на мосту продуктами и ругаются за место .

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля