Последние новости

Реклама

Севастопольское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов» стало победителем открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые пры и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина», сообщает издание «Севастопольская газета».

Севастопольские ветераны представили проект «Ресурсный центр по патриотическому воспитанию «Молодежь и ветераны — работаем вместе».

Как сообщил корреспонденту «Севастопольской газеты» председатель Севастопольского регионального отделения «Российский Союз ветеранов»

Сергей Маслов, планируется, что ресурсный центр объединит усилия представителей различных государственных и общественных организаций.

— Главная цель нашего проекта — укрепление государственности, региональной безопасности через социальные программы духовно-нравственной и героико-патриотической направленности. В ходе реализации проекта планируется проведение научно-практических семинаров, интеллектуально-патриотического турнира им. М.В.Ломоносова, конкурсов между учащихся школ города, социально-патриотической акции «Победа каждый день» и др.. Ключевым мероприятием станет реконструкция братского захоронения в селе Орловка с целью увековечивания памяти 800 воинов-освободителей из 49 регионов России, — пояснил С.Маслов.

Предполагается вовлечь в данную работу около 300 ветеранов и представителей молодежи. Проект будет реализован с января по сентябрь 2016г.

Ветераны приглашают к сотрудничеству всех неравнодушных жителей города-героя.

О своем желании принять участие в проекте можно заявить по телефону +7(978) 715-37-40, по эл.почте — [email protected], или, обратившись к советнику директора филиала МГУ им. М.В.Ломоносова, кандидату педагогических наук, профессору Наталии Дубининой (тел. +7(978) 058-76-87, эл.почта: [email protected]).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля