Последние новости

Реклама

Симферополь. Заместитель начальника отдела полиции по Черноморскому району осужден за посредничество во взяточничестве. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По версии следствия, которая была доказана в суде, обвиняемый получил 120 тыс рублей для передачи своему руководителю за непривлечение предпринимателя к административной ответственности за реализацию медицинских препаратов без соответствующих разрешительных документов и общее покровительство незаконной деятельности. При этом часть незаконно полученных средств предназначалась обвиняемому за посреднические услуги.

«Черноморский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении заместителя начальника отдела МВД России по Черноморскому району. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ – посредничество во взяточничестве»,– говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, виновному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, которое применено условно, со штрафом в размере 3,6 млн рублей. Также он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

Также в прокуратуре уточнили, что расследование уголовного дела в отношении начальника отдела полиции по Черноморскому району завершено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля