Последние новости

Реклама

Развязку «Огурец» будут доделывать до августа 2016 года

В Севастополе объявлен конкурс на подрядчика по завершению работ на многолетнем долгострое — транспортной развязке на пересечении улиц Хрусталева и Камышовского шоссе, сообщает издание «Севастопольская газета».

На сайте правительства Севастополя размещено извещение о проведении запроса предложений на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Транспортная развязка ул.Хрусталева – Камышовское шоссе».

Заказчик — Государственное казенное учреждение «Капитальное строительство» ищет подрядчиков и гоотво заплатить мексимальную сумму контракта в 63,434 млн рублей.

Сроки выполнения работ — до 01 августа 2016 г. Окончательный срок подачи заявок — до 11.00 12 января 2016 г.

Ранее планируемый срок окончания работ на объекте был апрель 2016 года.

На этом участке постоянные пробки. Развязка на 7 км, открытая в 2011 году задачу полностью не решила. Поэтому был разработан детальный план реконструкции развязки на 5 км. Вместо двух перекрестков (первый перекресток — улица Хрусталева – Камышовское шоссе и второй — выезд на Городское шоссе) должен быть сделан большой эллипс, прозванный в народе «Огурцом».

Транспортную развязку на пересечении улиц Хрусталева и Камышовского шоссе начали строить в октябре 2012 года. Затратить на это предполагалось 15 млн гривен, работы планировали завершить к 2013 году.

Второй раз проект пытались «оживить» в 2014 году. Но к августу 2015 года выяснилось, что из 49,8 млн рублей бюджетных средств, отпущенных на исполнение государственного контракта по реконструкции объекта транспортной развязки по ул.Хрусталева – Камышовское шоссе, куда-то делись 10,1 млн.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля