Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил правоохранителям проверить предприятия, какие занимаются добычей песка, включая Евпаторийский порт, в котором должны провести тотальную проверку под личным контролем руководителя МВД по Республике Крым Сергея Абисова. Об этом Аксёнов сообщил сегодня на своей расширенной пресс-конференции по итогам года, сообщает издание «Крыминформ».

«Я давал поручение правоохранителям проверить, как идёт добыча песка. В том числе и в Евпаторийском порту, – сообщил он. – Я Абисову Сергею Вадимовичу прямую давал установку провести там тотальную комплексную зачистку и проверку. Работа там будет закончена и официальный отчет МВД будет».

Также Аксёнов отметил, что министерство экологии РК проводило общественные слушания с участием экологов по поводу потенциальной угрозы местным пляжам от добычи песка у крымского побережья. «Общественные слушания минэкологии проводило. Угрозы того, что пляжи «сползут», с точки зрения официальных заключений, нет», – подчеркнул он.

Глава Крыма ранее заявлял, что добыча песка на озере Донузлав и в районе Евпаторийского грузового порта может быть приостановлена в случае заключения учёных о прямом влиянии этих работ на сокращение евпаторийских пляжей. Но в министерстве экологии и природных ресурсов Крыма не видят оснований для введения запрета на добычу песка на озере Донузлав.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля