Последние новости

Реклама

Конкурс на лучший турмаршрут необходим для продвижения не только Крыма, но и отдельных направлений туризма – эксперт

Проведение конкурса на лучший туристский маршрут по Крыму необходим как для продвижения самого полуострова, так и отдельных направлений туризма. Об этом заявила член конкурсного комитета по подготовке и проведению конкурса на лучший туристский маршрут по Крыму, руководитель проекта «В Крым с вилкой и штопором» Татьяна Большакова, сообщает издание «Kalamit.info».

«Безусловно, доля тематического туризма во всем мире невелика по отношению к отдыху, тем не менее она растет ежегодно. А для Крыма это отличная возможность показать все его грани, а не только традиционное море и историю, как большинство из нас привыкли. Это и возможность расширить границы сезона, сделав Крым круглогодично привлекательным», – подчеркнула Татьяна Большакова.

По словам эксперта, номинация на лучший гастрономический маршрут дает возможность говорить о том, что данное направление туризма пользуется спросом у отдыхающих.

«Подобные конкурсы и сами программы поднимают не только престиж и уровень туроператора, тем не менее и престиж профессий в области ресторанного бизнеса, поселкового хозяйства. Знаете, как светятся счастьем глаза фермера, когда приезжают туристы и с восхищением смотрят на результат его нелегкого повседневного труда. Так что, сам вид туризма и его развитие дает людям счастье», – отметила член конкурсного комитета.

Татьяна Большакова выразила надежду, что заявки, предложенные в номинации на лучший гастрономический маршрут, будут интересными и рассчитанными на более массового туриста.

Напомним, заявки на участие в конкурсе и материалы принимаются до 25 января 2016 года.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • лучший культурно-познавательный маршрут (от 2-х дней и более);
  • лучший этнографический маршрут (от 2-х дней и более);
  • лучший гастрономический маршрут (от 2-х дней и более);
  • лучший религиозный маршрут (от 2-х дней и более);
  • лучший экологический маршрут (от 2-х дней и более);
  • лучший маршрут выходного дня (2 дня);
  • лучший маршрут по местам героев кинематографа, посвященный проведению в 2016 году Года российского кино (от 2-х дней и более).

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться в управление рекреационных ресурсов Министерства курортов и туризма Крыма по телефону: +7 (3652) 544-606.

Более подробно с условиями участия можно ознакомиться в Положении о конкурсе

Приказ о подготовке и проведении конкурса

Заявление на участие

Форма для заполнения информации о туристском маршруте

Анкета

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля