Последние новости

Реклама

Симферополь. Негативный социальный резонанс на Крымском полуострове может вызвать принятие закона о возмещении долгов граждан перед украинскими банками. Об этом сообщает КИА со ссылкой на заявление члена Совета Федерации от Республики Крым Сергея Цекова, распространенное его пресс-службой, сообщает издание «Крыминформ».

По мнению Цекова, закон фактически принят в условиях чрезвычайной ситуации и может иметь негативный социальный резонанс.

«В каждую вторую или третью крымскую семью придёт коллектор и начнет требовать деньги, – считает Цеков. – Для нас главное – сохранение мира и спокойствия в республике, уверенности и радости в крымских семьях, а может получиться, что мы этим законом принесем радость украинским националистам».

По мнению сенатора, вопрос о направлении взысканных с крымчан денег также не проработан.

«Куда затем пойдут данные деньги? Не окажутся ли они в «Приватбанке» Коломойского, который до сих пор должен заемщикам и который финансирует свои батальоны в Донбассе, создание крымско-татарского добровольческого батальона в Херсонской области и который, по сути, готовится к военным действиям с Россией. Крымские вкладчики, не осознавая того, могут быть сами, благодаря хитроумным многоходовым финансовым схемам, втянуты в финансирование войны на Украине», – подытожил Цеков.

В сообщении сказано, что при обсуждении законопроекта сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди также выступила с жесткой критикой документа, тогда как сенаторы от Севастополя поддержали принятие закона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля