Последние новости

Реклама

В пятницу, 25 декабря, в преддверии Нового года Дагестанский республиканский Дом ребенка посетили комсомольцы Махачкалы и депутаты Ленинского районного Собрания Махачкалы от КПРФ Марат Идрисов и Гульнара Миятлиева. Ранее также комсомольцами был организован сбор средств для приобретения подарков детям, который охотно поддержало и республиканское отделение КПРФ.
Дети встретили комсомольцев (ну и, конечно же, Деда Мороза вместе с ними) тепло — они даже радовались не столько подаркам, сколько вниманию со стороны комсомольцев. По радостным глазам было видно, что дети с нетерпением ждали этой встречи.

Дед Мороз дарил подарки детям, а в ответ дети рассказывали стихотворения, танцевали и пели песни.

Из отношения коллектива воспитателей к детям было видно, что ни один малыш не чувствует себя обделённым заботой и любовью, все они находятся в окружении любящих и заботливых людей. Также показательно, что и сам Дом ребенка находится в очень хорошем состоянии: в группах, где дети спят и играют — тепло, светло, чисто.

Директор Дома ребенка поблагодарила гостей: «От всей души мы благодарны Вам за то, что посещаете нас и обращаете внимание на наши проблемы. Спасибо за готовность помогать, за подарки и поздравления с наступающим Новым годом».

Жаль, что в Дагестане статистика усыновления детей-сирот совсем невелика, и этим деткам приходится ждать любви и заботы от чужих, незнакомых людей.

Поэтому, смотря на радостные лица детей, мы в который раз убеждаемся, что такие мероприятия требуется проводить не в преддверии какого-либо праздника, а как можно чаще.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля