Последние новости

Реклама

Рязань получила очередную порцию новогодних «подарков» от единороссов.
Проводить заседания гордумы в канун самого Нового года и принимать на них решения, какие вряд ли обрадуют жителей, к сожалению, стало уже недоброй традицией.

Так, на предыдущем заседании, состоявшемся также в декабре этого года, единороссовкая верхушка продавила-таки вопрос передачи в концессию стратегического муниципального предприятия «Водоканал г.Рязани».

И вот – новый «сюрприз». Повышена стоимость льготных проездных билетов на муниципальном транспорте. Напомню, что полномочия по установлению (и, соответственно, повышению) стоимости проезда на городских троллейбусах и автобусах депутаты гордумы ещё предыдущего созыва передали администрации, сбрасывая, таким образом, с себя груз ответственности перед избирателями. Тем Не Менее вот установление льгот на проезд – все ещё юрисдикция депутатов.

И как они этим воспользовались? Вслед за горадминистрацией, в новый раз повысившей стоимость проезда – также единороссовский корпус предлагает сделать также самое, «порадовав» и льготные категории населения.

Причем, как это было преподнесено. В повестке дня заседания значился вопрос: «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан по полному или частичному освобождению от платы за услуги по перевозке пассажиров муниципальным автомобильным и наземным электрическим транспортом общего пользования города Рязани». Если читать только заголовок и не вникать в содержание – казалось бы, в сегодняшних условиях – очень нужный и важный вопрос. Но его «начинка» как раз предусматривала вовсе не введение дополнительных мер поддержки, а новое увеличение стоимости в реальных условиях всех льготных проездных (с ростом от 9,1% до 12,2%). То есть, новое залезание в карманы граждан. На данный раз – социально незащищенных категорий: студентов и учащихся, в том числе из малообеспеченных семей, студенческих семей, имеющих детей, пенсионеров и т.д. Естественно, единороссовское большинство его приняло.

Как говорится, пока люди думают о встрече Нового года, единороссовская власть опять залезает к ним в карманы.

КПРФ принципиально против такой политики.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля