Последние новости

Реклама

Победа коммуниста Сергея Левченко на выборах губернатора Иркутской области в сентябре 2015 года вошла в десятку самых важных политических событий 2015 года в России, сообщает 25 декабря «Лента.ру».
По версии «Ленты.ру», победа коммуниста по масштабности события сравнима с дипломатическими переговорами президента России Владимира Путина в Минске, убийством журналиста Бориса Немцова, переносом выборов в Госдуму, военной операцией в Сирии.

«Мало того, что 13 сентября он вышел с единороссом вице-губернатором Иркутской области во второй тур, чего в России ни разу не случалось с момента восстановления выборов глав регионов в 2012 году, — Левченко ещё и выиграл данный второй тур, набрав 56,4 процента голосов избирателей. После этого про заранее предрешённые результаты выборов говорить стало как-то даже неудобно», — говорится в сообщении.

Выборы губернатора Иркутской области прошли в сентябре 2015 года в два тура. В результате упорной и жёсткой борьбы победу одержал представитель КПРФ, депутат Государственной Думы России Сергей Левченко. Он обошёл кандидата от партии «Единая России», действующего главу региона Сергея Ерощенко с отрывом в 15%.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля