Последние новости

Реклама


Депутат Госдумы фракции КПРФ А.А. Ющенко принял участие в программе «Специальный корреспондент» на телеканале Россия-1. На дискуссию была вынесена тема: «Будущее Украины». Публикуем фрагменты этой дискуссии.
А.А. Ющенко: - Во-первых, я категорически не согласен с тезисом, что вступление в НАТО Черногории - это путь к стабильности, это, наоборот, путь к полному хаосу, который мы сегодня видим, когда американские кукловоды начинают в своих объятиях зажимать страны, какие имеют с Россией дружеские контакты.

Америка отрезает здоровую руку и пытается пришить плохо сделанный протез, и при этом нагло заявляет, что все к лучшему. Ничего хорошего не будет.

Свою судьбу должен решать сам народ. У нас все катаклизмы мировые начинались с Балкан. Велика роль сербских партизан в задержке нападения фашистской Германии на Советский Союз.

Вадим Карасев, политолог из Украины: - С депутатом Государственной Думы с украинской фамилией Ющенко, и вправду, пусть народ решает, будет референдум в Украине, перед референдумом будут обсуждаться ещё, будут национальные дебаты. Ещё будут национальные дебаты и украинский народ должен сказать свое слово, тем не менее не подталкивайте к тому, чтобы вот политикой такой агрессивной и риторической, и идеологической, дипломатической только вталкивайте Украину от себя туда.

А.А. Ющенко: - Для начала я желал господину Карасеву на всякий случай напомнить, что он находится на территории России и принят в России. Пусть он уважает мнение жителей страны, какие высказались за возвращение Крыма в Россию.

Что касается Которского залива. Соединенные Штаты получили по рукам, когда желали разместить свой 6-й флот на территории Феодосии, потом желали разместить его на территории залива Донузлав, а дальше расписали Севастопольскую бухту под свои интересы. После этого они получили по ушам и отскочили.

Теперь они пытаются вот этим возвращением Которской бухты, восстановить свои имиджевые потери. В свое время в Которской бухте были мощные предприятия по ремонту советских подводных лодок. Как собака иногда помечает свои места, точно также янки пытаются стратегически обосноваться в Которской бухте.

В: Есть ещё мнение о том, что вступление возможное Черногории в НАТО - это лишь шаг для того, чтобы просто насолить России. Доставить некие неприятности и неудобства. Так ли это, обсудим сразу после перерыва на телеканале "Россия".

Татьяна Воронина, журналист из Украины: - Януковичу незачем было наращивать военный бюджет, потому что он сдавал страну по частям. Ющенко выступал за НАТО.

А.А. Ющенко: Здесь опять всуе прозвучала моя фамилия, я хочу её реабилитировать. Если мы говорим теоретически о возможности Третьей мировой войны, то эта война будет ядерная, и первый удар будет нанесён по тем странам, какие в угоду США разместят у себя её военные базы.

Мы сегодня обсуждаем расширение НАТО на Восток, тем не менее мы не должны забывать, что это результат преступлений Горбачева, Ельцина и Козырева, какие довели вот до этого всего. Это мое мнение, мнение коммунистов и мнение многих людей.

Поэтому сегодня мы прекрасно понимаем, что сейчас НАТО будет пытаться расширяться на восток, и мы будем делать определенные шаги, чтобы адекватно ответить экономически, политически на это размещение, Мы выстроили правильную внешнюю политику, тем не менее мы должны правильно выстраивать ещё и внутреннюю политику, соответственно, этой ситуации.

Недавно был концерт, посвященный дню ЧК. Он закончился великолепной песней Шира Кастро "Она моя родная". Если мы вспоминаем сталинские песни, то надо вспомнить и экономическую, которую проводил Сталин. Спасибо.

Татьяна Воронина, журналист из Украины: Вы просто убили меня своей уверенностью.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля