Последние новости

Реклама

Крымчанам пообещали мешок денег «от Деда Мороза»

Госсовет Республики Крым утвердил бюджет на 2016 год в размере почти 67,4 миллиарда рублей. Поэтому крымчане встретят Новый год с большим мешком денег от Деда Мороза.

Такое заявление сделал председатель регионального парламента Владимир Константинов.

Общий объём доходов утверждён в сумме 67 миллиардов 353 миллиона рублей. В том числе трансферты из федерального бюджета составят 43 миллиарда 459 млн.. Расходы запланированы в сумме 86 миллиардов 653 миллиона. Соответственно, дефицит — 19,3 миллиарда. Его покрытие планируется за счёт привлечения бюджетных кредитов. Доходы и расходы существенно превышают прошлогодние.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, бюджет социально ориентированный: 25 процентов расходов направят на сферу образования, а 20 - здравоохранения.

- Я много видел бюджетов, поверьте, такого у нас ещё не было. Мы получили ответы на все наши финансовые вопросы. Понятно, что денег всегда мало, сколько бы их не дали. Но мы получаем в этом году значительное суммы. Дай бог нам все освоить и этим грамотно этим распорядиться. Крымчане могут встречать Новый год с очень хорошим настроением, с большим мешком денег от Деда Мороза. И как Деда Мороза зовут, мы также знаем, — заявил Константинов, но не стал уточнять, о ком идёт речь.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля