Последние новости

Реклама

В Керчи два парня без прав угнали служебный автомобиль и врезались в столб В Керчи, 23 декабря вечером, водитель автомобиля «Рено» ехал по улице Ушакова, не справился с управлением и врезался в электроопору. В результате жители частного сектора остались без электричества, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Водитель и пассажир транспортного средства скрылись с места происшествия.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи.

Пострадавших и травмированных в результате дорожно-транспортного происшествия нет. Спустя два часа в управление МВД России по г. Керчи поступило сообщение об угоне автомобиля причастного к дорожно-транспортному происшествию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции установили личность водителя и его местонахождение.

Выяснилось, что в данный вечер иногородний житель с приятелем решили покататься на служебном автомобиле.

Как сообщает пресс-служба ведомства, молодой человек воспользовался отсутствием руководителя одного из предприятий города взял ключи от автомобиля, чтобы прокатиться по ночному городу.

Попав в ДТП, они испугались ответственности, бросили автомобиль и скрылись с места происшествия.

Опыта вождения автомобилем, а также водительских прав виновник ДТП не имеет.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по ч.1 ст. 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), ч.2 ст.12.27 (оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), ч.3 ст.12.27 (невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен) КоАП РФ.

По данному факту полиция проводит дальнейшую проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: пресс-служба МВД

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля