Последние новости

Реклама

В ходе пленарного заседания третьей сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва, парламентарии приняли в двух чтениях законопроект «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым на 2016 год».

Так, общий объем доходов бюджета региональной системы ОМС в следующем году составит 15 млрд. 999 млн. рублей. Объем страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения Республики Крым запланирован в сумме 6,6 млрд. рублей. В структуре расходов предусмотрено 15,6 млрд. рублей на оплату медицинской помощи, в том числе расчеты за медицинскую помощь вне территории страхования. При этом, подушевой норматив финансирования оказания медицинской помощи за счет средств ОМС определен в сумме 8 тыс. 439 рублей в год.

Кроме того, согласно проекту закона, в составе расходов на оплату медицинской помощи сформирован нормированный страховой запас для обеспечения финансовой устойчивости системы ОМС в размере не более 1,3 млрд. рублей в год.

Принятие законопроекта позволит обеспечить реализацию права застрахованных по обязательному медицинскому страхованию лиц на оказание бесплатной медицинской помощи в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования Республики Крым в соответствии с частью 1 статьи 41 Конституции Российской Федерации.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля