Последние новости

Реклама

В Советском районе сотрудники полиции посетили семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации
В рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники ОМВД России по Советскому району совместно с представителями  отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Советского района посетили семьи, попавшие в сложные жизненные условия, проживающие в селе Некрасовка.

В роли помощника Деда Мороза, сказочного эльфа, выступил стажер-участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Советскому району Виталий Сенченко. Надев костюм персонажа сказок, Виталий появился на пороге дома первой семьи.

В настоящее время здесь с родителями проживают 8 детей. Самому старшему из ребят 22, он уже работает и помогает родне. А самому маленькому – всего 1,5 года. Для ребят стал приятной неожиданностью визит сотрудников полиции, да ещё и с подарками. Ещё больше они обрадовались приходу сказочного героя. В игровой форме Виталий Сенченко напомнил детям о том, как надо вести себя дома, на улице, на дороге, а также о том, что не стоит на улице разговаривать с незнакомыми людьми. Вместе с гостями малыши заучили главный телефон «102», по которому они всегда смогут обратиться за помощью.

Потом правоохранители побывали во второй семье. Здесь мама одна воспитывает троих детей возрастом от 1,5 до 14 лет. Правоохранители  поздравили ребят с новогодними праздниками.

Каждому ребенку из этих двух семей гости вручили сладости, фрукты, цветные карандаши и альбомы для рисования.

По признанию самого стажера-участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Советскому району Виталия Сенченко, он с удовольствием принял участие в акции «Полицейский Дед Мороз».

- Меня дома также ждет малыш. Каждый день он с нетерпением встречает папу со службы, - рассказал Виталий. – Поэтому я знаю, на сколько дороги детский смех и детская радость. Ребята должны знать, что если случится беда, есть люди – сотрудники полиции, какие им всегда помогут! И мы сегодня постарались сделать все от нас зависящее, чтобы данные дети почувствовали нашу заботу, - поделился правоохранитель.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля